Хромает лабрадор

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Андрей Циопа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 08:54

Хромает лабрадор

Сообщение Андрей Циопа »

Здравствуйте
У пса в самый первый раз когда начал хромать , был синячок меньше пятака на нижнем суставе спереди. После троксевазина (мази), через три дня все прошло, недавался трогать за пальцы 2и 3. Через неделю начал бегать как конь, потом опять через три месяца примерно, опять захромал , недели две хромал, опять все прошло. И вот в сентябре опять захромал , но теперь все хуже и хуже, улучшений никаких , боюсь чтоб вторую лапу не подорвал, он на больную теперь вообще не встает, раньше хоть на нее приступал , теперь просто волочит . От локтя и вниз ничего не чувствует, пробовал слегка иголкой покалывать , ноль эмоций. У него сустав этот прогибается в обратную сторону , не сильно ,но заметно. Скорее всего в этом и проблема, сильное растяжение сустава или связок, не знаю как правильно назвать, одеваю специальные бандажи , для поддержки сустава , скакательного сустава они снимают часть нагрузки , есть еще для локтевого должны скоро привезти и для плечевого .Давал вначале курс гелабона и глюкогекстрона , потом курс страйда ,для обезболивания и противовоспалительное превикокс 1 табл 227 мг в сутки , сейчас пропили курс 3 месяца хондрокан , проколол по 10 уколов хондартрона и травматина , массаж по 2 раза в день( чередую траумель человеческий , травма гель ,крем бальзам для суставов ,окопник )
улучшений нет .Мышцы каменные на плече и похоже это переходит на шею . Как снять это мышечное напряжение ? ему же очень больно , мышцы не расслабляются ,очень уменьшились в размере.Анализы никакие сделать не могу , рентген тоже , ветеринарка у нас никакая .
Хочу приехать в вашу клинику ,как Вы думаете ,надежда есть на выздоровление ,собаке восьмой год.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Хромает лабрадор

Сообщение Малышев Николай »

быстрое прогрессирование и отсутствие опороспособности - плохие признаки, но диагноз мы по интернету поставить не сумеем. приедете - определим диагноз, а от него - и прогноз
Ответить