как кормить после лечения почек

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
ummka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:12

как кормить после лечения почек

Сообщение ummka »

коту 2,5 года, кастрат, курильский бобтеил. Когда взяли котенком, отправились на прием к вету, за рекомендациями по уходу. Следуя всем рекомендациям, кормили нашего любимца кашами, преимущественно геркулес, иногда вперемешку с рисом/гречкой. Туда добавляли яйцо,овощи, морковь, брокколи и пр, и безусловно мясо: куринные/говяжьи субпродукты, либо филе. Рыбу-раз в месяц макрурус, и то немного.Мясо закидывали в кашу в конце варки, ну проще говоря оно получалось ошпаренным. Некоторое время назад у кота начали бесконечно, не смотря на лечение, гноиться глаза, похудел, осыпалась шерсть, прям бедрышки с внутренней стороны облысели.. Пошли к врачу, сдали развернутый анализ крови и анализ мочи. Результат: глюкоза 6,23, при норме 3,0-6,1; креатинин 182 при норме 44-115, кальций 2,97 при норме 2,1-2,4.Остальное в норме. Заключение: гипергликемия,нарушение ф-ции почек,почечная недостаточность, дегидратация. Анализ мочи, сказали- "не значительное воспаление". На вопрос" это лечится?" сказали- "да". В общем, прошли мы курс уколов амоксоилом, ПВК, лазикса. На этом кота сказали оставить в покое, месяц покормить сухим кормом ренал и перевести обратно на натуралку, но давать меньше мяса, 30% . Теперь, если честно, просто страшно самостоятельно принять решение о том, как должно выглядеть его питание. Плюс ко всему, после того, как кот поел ренал, на кашу он смотреть не хочет,требует корм, но оставлять кота на сухом корме как-то я боюсь.. ест его, как наркоман и воды пьет не очень много при этом.Вобщем, я была бы Вам очень признательна, если б Вы немного объяснили,что за недуг настиг нашего котейку, доктор у нас хоть и хороший, но очень молчаливый))) Вылечить, как я поняла, мы кота вылечили, в весе набирает, шерсть стала отличная, глазки больше не беспокоят, но опять справоцировать болезнь очень не хочется, поэтому, хотя бы приблизительно, как правильно и лучше его кормить, сухим кормом или натуралкой и если натуралкой,то как приблизительно должно выглядеть такое питание, чтобы кот был здоров и прожил долгую кошачью жизнь.. Заранее очень Вам благодарна.))
Ответить