БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Екатерина Луканина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:58

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Екатерина Луканина »

Спасибо за консультацию.Очень благодарна.Сегодня ему намного лучше, носиться уже и тявкает.Буду давать ивермек 0,1 мл,чтоб уж точно не отравить.А через сколько примерно можно ждать результатов,чтобы понять помогает или нет?
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Шнель Ольга »

Дозировку лучше давать по весу. Повторные соскобы через месяц.
Екатерина Луканина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:58

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Екатерина Луканина »

Спасибо!Дозировку нам рассчитала Любовь Николаева.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Екатерина Луканина""]Спасибо!Дозировку нам рассчитала Любовь Николаева.[/quote]

По весу будет 0,15 мл.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
natali-0103
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:28

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение natali-0103 »

[quote=""Николаева Любовь""]По весу будет 0,15 мл.[/quote]

Любовь, доброго вечера! обращаюсь к вам как к специалисту и последней моей надежде. :confused: очень рада,что нашла этот форум,столько много ценных советов и информации. но мы к вам со своей бедой. меня зовут Наталья. моей собаке лабрадор-ретривер через недею 1 год. брали прекрасным щенком от замечательных родителей. шикарная родословная. мы очень любим свою собаку Даночку.не в чём не отказываем. вовремя делаем прививки, в рационе обязательные фитомины и витаминчики. питание сбалансированное. буквально месяц назад начала тереться попой. выгрызать хвостик. выгрызла всю шерсть на корне хвоста до ранок. врач прочисти прианальные железы, проколол иммуностимулятор,свечи с ихтиолом.но Дана продолжала чухаться. на сегодняшний день появились проплешены на спине и на шее за ушком. шерсть не успеваем выметать,вымывать. у ребёнка(7 лет)появилось пятнышко на переносице. мы с мужем в шоке. врач поставил диагноз демодикоз(без соскоба)укололи эвентирин, назначил примочки амитразина. я сообщила ему, что повезу собаку в частную клинику пусть берут соскоб. он меня отговорил,мотивируя это тем, что собаке проведена инвазия, обработки могут смазать картину соскоба. в итоге под вопрос взял трихофитию.я как медработник конечно в шоке от того,как назначается лечение без обследования. собаке даём карсил в срочном порядке. как нам поступить в этой ситуации? подскажите,люди добрые. зараннее благодарна всем не безразличным к нашей проблеме.
Наиля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 13:16

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Наиля »

Доброго времени суток! Мне очень нужна Ваша помощь. После родов летом у нашей собаки (немецкая овчарка) появились между пальцами и на подушках лап водянистые шишки, которые потом разорвались и оттуда начала выделяться жидкость с кровью, в ветеринарной клинике взяв соскоб определили демодекоз, начали лечение в сентябре октябре ивермек по 1 мл 3 раза в день через каждые 10 дней, смазывать пораженные учпстки мазью Апит 2 раза в день в течение 10 дней, гомовит по 1 мл 2 раза в день подкожно циклоферон подкожно по 2 мл в течение 5 дней. Результата мы не достигли никакого, только после того как начали одевать ей на улицу сапожки, вроде начало твердеть, но вдруг эти прыщи появились на морде ближе к носу, прямо на пуговке носа и под ним над верхней губой, с геометрической прогрессией. На лапах начало проходить, а выстрелило на морде, что делать не знаем, я не думаю что так должно быть, посоветуйте пожалуйста, может быть есть еще какой то метод лечения. Заранее благодарна, Наиля.
Наиля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 13:16

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Наиля »

Доброго времени суток! Мне очень нужна Ваша помощь. После родов летом у нашей собаки (немецкая овчарка) появились между пальцами и на подушках лап водянистые шишки, которые потом разорвались и оттуда начала выделяться жидкость с кровью, в ветеринарной клинике взяв соскоб определили демодекоз, начали лечение в сентябре октябре ивермек по 1 мл 3 раза в день через каждые 10 дней, смазывать пораженные учпстки мазью Апит 2 раза в день в течение 10 дней, гомовит по 1 мл 2 раза в день подкожно циклоферон подкожно по 2 мл в течение 5 дней. Результата мы не достигли никакого, только после того как начали одевать ей на улицу сапожки, вроде начало твердеть, но вдруг эти прыщи появились на морде ближе к носу, прямо на пуговке носа и под ним над верхней губой, с геометрической прогрессией. На лапах начало проходить, а выстрелило на морде, что делать не знаем, я не думаю что так должно быть, посоветуйте пожалуйста, может быть есть еще какой то метод лечения. Заранее благодарна, Наиля.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Николаева Любовь »

Сам демодекоз не приводит к "шишкам", если только есть вторичная бактериальная инфекция, а это потребует длительного приема антибиотика. Кроме того, демодекоз, как правило, не вылечится инъекциями раз в 10 дней, а только ежедневным применением препарата см. здесь информацию http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=693
Надо пересдать соскобы, чтобы определиться есть ли демодекоз сейчас, взять цитологию из поражений, чтобы выяснить про воспаление и, скорее всего нужен будет антибиотик.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Программа закрыта.
С уважением, Катерина.
Закрыто