Вопрос к Анастасии Высоких

Ответить
Olga_H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:41

Вопрос к Анастасии Высоких

Сообщение Olga_H »

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. У меня хорь, 5 лет, кастрирван в 7 месяцев. Два месяца назад изменилось поведение: стал агрессивный, метит мочой, крушает очень хорошо. Живём в провинции, ветврачи про хорей вообще ничего не знают. Анализы у животных не берут, узки животным не делают. Сказали подавать контрасекс, вроде бы было улучшение. Вчера резко плохо стало. Кушает плохо, много пьёт, дышит часто, чешется сильно до болячек. При движении заносит, слабость. Очень переживаю за него. Много читала, похоже по симптомам на надпочечники. Знаю что нам здесь ничем не помогут. Подскажите если самостоятельно приобретем люкрин депо. Могу я его сама колоть? Если могу, подскажите дозу и как часто уколы делать?
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос к Анастасии Высоких

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день.
Симптомы , которые вы описываете , действительно идентичны проблеме с надпочечниками .
Но резкое ухудшение состояния при этом заболевании может быть в случае злокачественного опухолевого роста/метастаз/, при синдроме сдавливание полой вены и при острой задержки мочи или острой боли на фоне увеличения объема простаты .
Вам нужно показаться просто хорошему врачу по собакам и кошкам для выявления других критических состояний .
Пока гормоны не вводите , надо понять в чем причина резкого ухудшения.
Ответить