не могу задать вопрос в теме

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Что у Вас случилось с собакой, напишите здесь.
Herbalissa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:06

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Herbalissa »

Добрый день, тема дерматология закрыта, поэтому если вы не против задам вопрос тут.

Мы из Украины, к сожалению не можем попасть в вашу клинику. Пойдем на прием врача, однако предварительно хотелось бы узнать авторитетное мнение специалистов вашей клиники, чтобы нашему врачу иметь возможность задать вопросы или хотя бы понимать в адекватности его назначений и т.д...

Собака Джек Рассел терьер, 4 месяца, вес 4 кг. Под глазом есть небольшое пятно, наблюдается в том месте облысение. Красноватое, не чешет вроде. Также есть на шее в районе ошейника пятно красноватое, чешется. Ни то ни другое пятно не расчесано в кровь. Просто красный участок кожи. (Прикреплю ниже фото) На голове есть также две шишечки, не болят, не чешутся, покрыты шерстью но под определенным углом как лысые...видимо шерсть есть но мало(

У 2 однопометников нашли демодекоз. Я полагаю, что у нас большая вероятность тоже он.
Я уже тут прочитала о локализированной и генерализированной форме, однако остались вопросы:

1) Если у всего помета демодекоз, значит ли это что это генерализированная форма?
2) Врач другим щенкам сказал, что нужно лечить, а не ждать пока все усугубитсся, не гадать - будет самоизлечение или нет
3) Назначил щенкам препарат Ивермектин. В инструкции написано, что не используется для собак..
Насколько правильный выбор данного препарата и насколько он опасен для щенков.
Буду признательна за ваш ответ, как любой хозяин, очень волнуюсь за нашу малышку и не хочу навредить.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 01 янв 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
el-sunny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 16:13

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение el-sunny »

Здравствуйте,
Проблема у собаки с ушами, никак не могу вылечить. В мае того года перекупировала щенку ухо, и скорее всего, занесло вторичную инфекцию. В июне, когда шов зажил, ухо начало его беспокоить. Обратились к тому же вету, что делал операцию, она посмотрела, сказала, аллергия, прописала отибиовин. Прокапали. После были в Кирове, резко ночью заболело, с утра в ветку - опять отибиовин. На какое-то время стало легче.
В октябре опять уши забеспокоили, пошли к ней же, посадила на диету - только сушка и вода, сделала анализ, прописала кандибиотик, софрадекс и нормакс
На время стало легче, но потом курс повторила, эффекту ноль. Порекомендовали анандин. Не помогло.
Опять сменила вета, в январе полностью сменила марку корма и белок
Вет прописал цетрин +амоксициллин. Как только перестала давать а/б, ухо заболело. Сказали опять цетрин и левомеколь снаружи. Толку ноль.
Опять поменяла белок в корме, прописали мастиет форте. Само собой, гормон боль снимает, но только пока им пользуешься.
Ухо было отёчно, горячее, после амоксициллина ухо беспокоит, но проход достаточно спокойный. Обратились к другому вету, опять сдали бакпосев - пусто. Сказали, залечили уши, и там вообще ничего нет. Но сера есть, темно-коричневая. Прописали протирать ромашкой и бифидумбактерин, плюс фоспренил. Эффекта на ушах нет. Сменила вета, опять сдала бакпосев, итог - стафилококк эпидермис и стрептококк митис. Анализы могу показать. Прописали левофлоксацин (в продаже только в таблетках) и фоспренил и максидин для укрепления иммунки. Сегодня 8-й день а/б, улучшений не вижу. Для местного успокоения посоветовала отипакс или кандибиотик, но после отипакса стало только хуже. Уши греются, серы после отипакса не наблюдаю, но чешет и жалуется.
Очень надеюсь на вашу помощь, за год намучились оба.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 01 янв 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Natali130
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:00

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Natali130 »

Здравствуйте.
К сожалению не получается создать новую тему :-( .
Очень-очень прошу вас о помощи!
Бордос - 6,5 лет,питание - замоченный сух.корм Gina Dog 21 Denmark*( Б-21%,Ж -12 %) небольшими порциями разделили на 3 раза .
История началась 1 год назад, когда ему поставили диагноз МКБ.В связи с этим,по рекомендации вет.врача периодически переводили его на лечебный корм Хилс с/д,или на Фармину ( Vet Life Dog Oxalate ) сдвали анализы мочи и делали УЗИ.Поскольку город маленький и у нас к сожалению нет вет.лабораторий,анализы делаем в обычных человеческих.
Ниже прилагаю наши анализы и назначения нашего доктора.
27.06.16 - Анализ мочи
Цвет - насыщенно желтый,
Прозрачность - мутная,
Удельный вес - 1020,
Белок - 0,93 г/л
pH - 6
Эпителий плоский большое кол-во,
Лейкоциты - 50 - 60 - 70,
Эритроциты - малоизмененные - 2-3,слизь не значит.кол-во.
25.06.16 - УЗИ почек
Правая почка :
Расположение - обычное,
Контуры - ровные,
Эхоструктура паренхимы - однородная,
Эхоплотность паренхимы - обычная,лоханка - не расширенна,определяется уплотнение структур почечного синуса.
Левая почка :
Расположение - обычное,
Контуры - ровные,
Эхоструктура паренхимы - однородная,
Эхоплотность паренхимы -обычная,лоханка - не расширенна,определяется уплотнение структур почечного синуса.
Мочевой пузырь - контуры ровные,
Толщина стенки - неравномерная - 4 - 6 мм.Включения - единичные плотные включения и не большое кол-во взвеси.
Заключение ; УЗ признаки цистита и перенесенного ранее пиелонефрита.
Простата - диаметр - 41 мм,контуры ровные четкие ,структура - однородная,плотность повышенна.
Назначение вет.врача - лечебный корм при оксалатах на 2 месяца,анализ мочи повторить через месяц,Монурал ( по 1 пакету ) - 2 дня,Нолицин - 5 дней,по 1 табл утро/вечер,,Верошпирон - по 1 табл,2 раза в день ,5 дней .Аспаркам - по 2 табл.утром за 20 - 30 мин.до еды.Полисорб -1 ст.ложка 2 раза в день ,5 дней.
18.11.16 -Анализ мочи
Прозрачность - не полная,мутная.
Удельный вес - 1010,
Белок - 0,49 г/л
pH - 6,5
Эпителий плоский - небольшое кол-во,
Лейкоциты - 14 -18-23 скопление до 22 клеток,
Эритроциты - 2- 3-4 в поле зрения,слизь не значительная,микроорганизмы большое -кол-во.
19.11.16 - УЗИ почек и мочевого пузыря*
Правая почка :
Расположение*-*обычное,контуры - ровные,
Размер L- 62 - не увеличены.Лоханка не расширена,включения- не определяются.
Левая почка :*
Расположение - обычное,контуры - ровные,
Размер*L- 60 - не увеличены.Эхоструктура поренхимы - однородная,Эхоплотность паренхимы - не изменина.
Лоханка не расширена,включения - не определяются.
Мочевой пузырь - контуры ровные,толщина стенки - 4 мм,
Включения - до 1/4 мочевого пузыря,
Взвесь - норма.
Заключение : МКБ
Назначение вет.врача - Монурал,Фурагин .
Через 4 месяца,сдали еще один анализ мочи -*
9.03.17 - Анализ мочи
Реакция - щелочная,
Удельный вес - 1010,
pH - 7
Белка - нет,
Эпителий плоский умеренное кол-во,
Лейкоциты - 13 -17-25,
Эритроциты - малоизмененные -7 -9-10,
Микроогрганизмы - большое кол-во,слизь не значительная.
Собаку перевели на привычный ему корм.В мае месяце,собака стала вести себя беспокойно,плохо спать.Всю ночь бродил по комнатам до самого утра.Моча приобрела специфический запах.Сдали анализ мочи повторно - 6.05.17 :
Удельный вес - 1015,
Прозрачность - мутная,цвет - насыщенно желтый,
Белок - 0,59 г/л,
pH - 6,5
Эпителий плоский значительное кол-во в поле зрения,
Лейкоциты - 100 -120,скопление до 150.
Эритроциты - малоизмененные - 15 - 20,скопление до 50 в поле зрения.
Эпителий почечный - 0-1-2 в поле зрения,цилиндры гиалиновые с наслоением лейкоцитов - 1-1-0 в поле зрения.Слизь- значительное кол-во.Микроорганизмы - большое -кол-во.
Лечение : Монурал,Нолицин - 7 дней.
2 недели после лечения,собака чувствовала себя нормально.Затем появилось урчание и газообразование в*животе.Собака стала беспокойна ночью,*днем отсыпался.Температура - 37,5 - 38,аппетит - хороший,пьет как обычно,немного вялый.После этих симптомов у него появился жидкий стул,2 раза в день .Назначили - Лоперамид по 1 капсуле 3 раза в день и Полисорб - 1ст.ложка 2 раза в день.В течении 3 дней,стул не изменился,температура 37,5-38.К этому лечению врач назначил Энтерофурил - по *1 капсуле ,3 раза в день + Энтерол.Через неделю после этого лечения стул приобрел консистенцию жидкой*каши,цвет и запах обычный,а вчера после очередной дефекации в конце появилось незначительное кол-во крови*.Еще когда он ( простите ) какает, весь этот процесс сопровождается звуками пых-пыхов и пук-пуков .Сегодня врач назначил к уже существующему лечению ( а это ; Лапирамид + Энтерофурил + Энтерол + Полисорб ) -Левомецитин по 1 табл.2 раза в день. Идет уже вторая неделя и мы обеспокоены состоянием нашего мальчика :-( и*что эта его не понятная диарея все никак не заканчивается.Сегодня утром стул был кашецеобразный ,с небольшой порцией алой крови.Помогите нам пожалуйста!
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 01 янв 2019, 20:06, всего редактировалось 6 раз.
kuzashka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:57

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение kuzashka »

Здравствуйте! Я не могу определиться, к какому специалисту задать вопрос. Но скорее всего, это дерматология. Имеется кобель йорка 4,5лет, на натуралке, обрабатывается от клещей, соответственно и блох) ежемесячно. Осенью 2016 впервые появились на коже вокруг основания Penis розовые округлые образования с вдавлением в центре и валикообразным утолщением по краям. Поверхность не кровила, гноя не было. Размер около 0,5см. "Пятнышки" появлялись по очереди-одно начинало бледнеть, появлялось новое. Собака пыталась их вылизывать. По совету ветеринара обрабатывали 2 раза в день хлоргексидином. В общей сложности процесс длился 3-4 недели. Диагноз не определили."Наверное, поцарапался"
В июне этого года вновь появились такие же высыпания, пока обрабатываем хлоргексидином-все как и в прошлый раз.
В прошлый раз высыпаниям предшествовала вязка (первая в жизни, за 10 дней до болезни) и тесное общение с незнакомой домашней собакой. В этот раз-вязка была 1, 5 месяца назад, тесно с собаками не общался. Анализы на ЗПП у нас не делают.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 01 фев 2019, 22:15, всего редактировалось 2 раза.
Mapuka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:04

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Mapuka »

Здравствуйте. Вопрос из раздела "дерматология"
Вопрос такой: щенок кроличьей жесткошерстой таксы, 5 месяцев. Забрала у заводчицы чуть больше месяца назад. Заводчик хороший, проверенный, полный набор документов, прививки. Питомник на корме monge. Дома продолжила кормить так же и тем же. Еще при заборе щенка он немного почесывался, буквально пару раз останавливался за час почесаться. Дома ситуация немного усугубилась-грызла пальчики на передних лапах, чуть чесалась, на животике появилось пара прыщиков-гнойничков. Корм был на курице и было принято решение сменить вкус корма на ягненка с рисом. За 2 недели ухудшений не наблюдалось, лапы грызть практически перестала, прыщики не увеличивались. По прошествию 2 недель наступило ухудшение-опять стала грызть лапы и передние и задние, количество гнойничков увеличилось и они стали ее беспокоить, стала чесать шею и один бок. Внимательно почитала состав и гипоаллергенный корм оказался на курином жиру с добавлением яиц!
На следующий же день на консультации у ветврача поставили аллергию на курицу и посоветовали другой корм и препараты.
Сегодня четвертый день после смены корма, собачка чешется сильно, прыщи распростанились по всему паху и она чешется. Грешу на резкую смену корма и немного размягчился стул, возможно, сыграл роль дисбактериоз и аллергию усугубилась( кроме прыщей на животе других проблем нет-кожа на теле без покраснений, уши чистые, глазки тоже, смена зубов идет активная и беспроблемная.
Питание такое:
Корм фитнес трейнер для щенков мелких пород без глютена и курицы. Вкус утка, 2 ложки утром и 3 ложки вечером
Каждое утро 50 грамм паштет monge (гипоаллергенный с уткой или индейкой, в составе 100% мясо)
0,5 таблетки канинакангидрокс гаг (размельчаю в паштет)
Вкусняшки- лопаточный хрящ говяжий, легкое говяжье и сушеное мясо ягненка (не промышленные, покупаем через заводчика, делает вкусняшки знакомая из качетсвенных ингредиентов, без обработки вредной)
Со стола и подачек не получает!
Назначение ветврача: шампунь с хлоргексилином глобалвет, мыть 2 раза в неделю. Обработка гнойничков на животе перекисью водорода или хлоргексидином с последующим смазываем мазью фторокорт. Энтеросгель по 2 мл 2 раза в день 3 дня. Зодак по 2 капли в день 10 дней. Плюс гипоаллергенное питание.

Есть еще вариант аллергии может на скошенную траву на улице, может блохи ( обработка стронгхолдом для щенков и котят, каждые 4 недели)

Очень переживаю, так как щенок выставочный и перспективный! Да и просто хочу, чтобы мой любимец был счастлив!
Спасибо!

P.s. Вариант перевода на натуральное питание не возможно по определенным обьективным причинам
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 01 янв 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день всем участникам форума, пожалуйста, задавайте вопросы в соответствующих разделах, если возникают трудности с созданием темы, пишите здесь, что не получается создать, модератор Вам поможет. Ответов на медицинские вопросы здесь не будет! Прошу отнестись с пониманием и соблюдать порядок!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Евгения Сорокина »

Раздел "Дерматология" закрыт, консультации дерматологов нет. Пользуйтесь информацией о наличии дерматологов в Вашем городе, список открыт в разделе "Дерматология". Также там есть ответы на большинство вопросов!
Светулеча
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:07

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Светулеча »

Добрый день! Я взяла с авито лишайного котёнка, но сказали что она уже здорова, через 2 недели у меня появился стригущий лишай. У котёнка последнее пятно прошло и заросло, водила сегодня на просвет, ничего нет. После того, как я обнаружила у себя лишай, через 4 дня появился лишай в ухе у второго кота, стала мазать залаином и давать орунит 1/4 капсулы 2 раза в день 7 дней, в течение этого времени обнаружила за этим же ухом плешь и вокруг красный ободок, стала и его мазать. Плешь так и продолжала расти. Сейчас уже даю орунит 1 раз в день через день, получается 10 й прием орунит. Не могу понять, почему он не вылечился?
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 01 янв 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Бусинкаспб
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:12

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Бусинкаспб »

Добрый день, у меня тема по стерильному гранулематозному дерматиту ("ювенильный целлюлит")Подскажите какие методы лечения данного заболевания вы используете?
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 01 янв 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить