Беленсону М Помогите поставить диагноз!!!!

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Кристина123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 19:17

Беленсону М Помогите поставить диагноз!!!!

Сообщение Кристина123 »

Максим Михайлович, добрый вечер! У меня шпиц мальчик, с 2-х лет начал лысеть...По анализам сказали проблемы с печенью, пролечила, но лысеть продолжил потом поставили аллопецию х в которую я не верю на мой взгляд ее ставят когда не могут разобраться... Сейчас собака облысела просто в конец!!! Как последний шанс разобраться в чем дело мне посоветовали сдать на гормоны, на исключение гипотероза перед кастрацией. Я прочитала, что при гепотериозе собака вялаю толстая, но у моего кроме облысения никаких симптомов болезни нет. Он активен не толстый ест нормально, со здоровьем все нормально кроме облысения. Посмотрите пожалуйста анализы, есть ли у него этот гипотереоз или еще что с гормонами? Можно ли делать хим кастрацию суприлоном, заводчица сказала, что может после нее отрасти волосы. Ох...помогите пожалуйста..!
Заранее спасибо,
Кристина
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кристина123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 19:17

Re: Беленсону М Помогите поставить диагноз!!!!

Сообщение Кристина123 »

Сейчас Микки 3 года 7 месяцев , активен ест пьет нормально. на подкожного клеща и микоплазмоз тоже сдавали их нет. Скажите есть ли по результат анализа проблемы с гормонами? и по результатам биохимии еще какие проблемы? Могу ли я со спокойной душой его хирургически кастрировать или надо лечить?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Беленсону М Помогите поставить диагноз!!!!

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Как бы Вам ни хотелось верить или не верить в Х-алопецию, это она. Гипотиреоз можете считать исключённым.
Кристина123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 19:17

Re: Беленсону М Помогите поставить диагноз!!!!

Сообщение Кристина123 »

Спасибо за ответ доктор!
Ответить