Кальциноз кожи, прошу совета

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Зверомир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 10:57

Кальциноз кожи, прошу совета

Сообщение Зверомир »

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, мы имеем 8 летнего французского бульдога, собака всю свою жизнь была средней активности и всегда были проблемы с аппетитом, за всю жизнь никаких проблем со здоровьем не было, около года назад начались проблемы с обильным долгим питьем и длительными мочеиспусканиями, в июне этого года начался страшный кальциноз кожи. Было сделано УЗИ надпочечников ( они в норме ) взята проба на Т4 ( было менее 6 , за 3 недели эуритокса подняли до 15 ) и был сделан анализ дексаметазоном , база 185, через 4 часа 17, через 8 часов 30 ( не совсем понимаю , как это интерпретировать), так же были сделаны УЗИ паращитовидных желез, они увеличены... С кальцинозом справиться не можем пока, собака часто не терпит до улицы из-за обильного питья, дайте пожалуйста совет , что можно попробовать....
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Кальциноз кожи, прошу совета

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Если можно задайте конкретные вопросы. Так будет проще оказать вам информационную помощь.
Зверомир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 10:57

Re: Кальциноз кожи, прошу совета

Сообщение Зверомир »

[quote=""Беленсон Максим""]Здравствуйте! Если можно задайте конкретные вопросы. Так будет проще оказать вам информационную помощь.[/quote]
Уважаемый Максим Михайлович конкретные вопросы такие

1. Верно ли поставлен диагноз (синдром Кушинга) с Вашей точки зрения при показателях дексаметазоновой пробы - база 185, через 4 часа 17, через 8 часов 30 ?
2. Учитывая безысходность ситуации начал давать Веторил , вес собаки 11 кг , начали давать по 30мг в сутки (1 капсула), через неделю удвоили дозу , на следующий день собака стала ходить кровью огромное количество раз поднимая лапу на улице, резко выросли печеночные показатели , анализ показал инфекцию мочеполовой системы ..проблему убрали за 3 дня, т есть отменили веторил, проставили антибиотик , актовегин , витамин с и гептрал. Скажите насколько уместно пробовать еще раз Веторил ?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Кальциноз кожи, прошу совета

Сообщение Беленсон Максим »

1. Верно ли поставлен диагноз (синдром Кушинга) с Вашей точки зрения при показателях дексаметазоновой пробы - база 185, через 4 часа 17, через 8 часов 30 ?
Эта дексаметазоновая проба отрицательна. Она не подтверждает синдром Кушинга.
2. Учитывая безысходность ситуации начал давать Веторил , вес собаки 11 кг , начали давать по 30мг в сутки (1 капсула), через неделю удвоили дозу , на следующий день собака стала ходить кровью огромное количество раз поднимая лапу на улице, резко выросли печеночные показатели , анализ показал инфекцию мочеполовой системы ..проблему убрали за 3 дня, т есть отменили веторил, проставили антибиотик , актовегин , витамин с и гептрал. Скажите насколько уместно пробовать еще раз Веторил ?
Веторил применяется при подтверждённом синдроме Кушинга. Малая дексаметазоновая проба, проведённая вами не подтверждает его.
Зверомир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 10:57

Re: Кальциноз кожи, прошу совета

Сообщение Зверомир »

[quote=""Беленсон Максим""]Эта дексаметазоновая проба отрицательна. Она не подтверждает синдром Кушинга.
Веторил применяется при подтверждённом синдроме Кушинга. Малая дексаметазоновая проба, проведённая вами не подтверждает его.[/quote]


Спасибо большое за ответы. Подскажите пожалуйста тогда , в каком направлении двигаться для постановки диагноза. Собака фр. бульдог пьет около 2 литров в день , много соответственно ходит в туалет , это состояние продолжается больше года , около 5 ти месяцев назад собаку обсыпал кальциноз, собака не лысеет, но шерсть отвратительная, собака очень апатична , с плохим аппетитом, за последние 2 месяца похудела на 1,5 кг, особенно это заметно по морде. Показатели биохимии в норме, удельный вес мочи 1,01, креатенин 81, щелочная фосфотаза повышена 160 ед/л. По узи надпочечники в норме, слегка увеличены паращитовидные железы. Буду очень Вам благодарен за ответ.

Надежда же умирает последней, а я очень хочу, но не знаю как ему помочь ,....
Последний раз редактировалось Зверомир 04 окт 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Кальциноз кожи, прошу совета

Сообщение Беленсон Максим »

Вы предлагаете проводить диагностику через интернет с ваших слов. Но я так не умею. Думаю, вам надо поискать врача в своём городе, который мог бы разобраться.
Ответить