Вопрос по ЖКТ !

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение uly0608 »

подскажите кот из сухого выбрал Хилс id а из влажного Монж гастро , можно ли давать две разные фирмы ?
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение uly0608 »

Пока ждала ответ пришел анализ по коронавирусу положительный , нужно ли переходить на натуральную пищу ? мясо субпродукты и тд ?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Наличие коронавирус есть в наличие в кале 30% кошек, у большинства он не вызывает никаких симптомов. Этот вирус не имеет никакого специфического лечения.
Обратитесь к гастроэнтерологу.
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение uly0608 »

У нас нет гастроэнтерологов , я просто обратилась к ветврачу клиники предварительный диагноз короновирусный гастроэнтерит , дифферинциальные диагнозы алиментарный гастроэнтерит , пролиферативеная энтеропатия , панкреатит , холангит ,триадит . вобщем целый набор . сдали смыв на коронавирус вчера позвонили сказали положительный , через 10 дней при положительном коронавирусе будем сдавать ИФА из крови , через 10 дней потаму что сейчас проходим курс антибиотика Синулокс . Так же через 10 дней назначили повторное узи только кишечника ( так как обращение было в ветклинику с сильным бурлением у кота в животе ) .
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение uly0608 »

Я так понимаю если корона вирус есть у 30% и у нас его нашли то ИФА анализ делать не обязательно ? к ЖКТ он не имеет ни какого отношения ?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение Фотченкова Александра »

Коронавирус редко вызывает симптомы жкт расстройств. Обычно это самопроходящая легкая рвота или диарея.
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение uly0608 »

Спасибо . такое чувство что наш врач либо не очень понимает либо вытягивают денежку , делая не нужные манипуляции и не нужные анализы . Значит в принципе анализ ИФА можно не делать ? УЗИ думаю повторное не помешает после антибиотиков . И что то говорила еще про какие то капельницы но пока не знаю что хочет сделать. Не очень бы хотелось мучить котейку .
Ответить