Лантус и Туджео СолоСтар

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Кошка Муся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:03

Лантус и Туджео СолоСтар

Сообщение Кошка Муся »

Здравствуйте , доктор!
Кошка британская, 14 лет , 6,5 кг вес, 4 года находится на инсулинотерапии - Лантус, утро 6 ед , вечер 4 ед. Сахар 14 - 18 . Диабет вторичный ,изначально панкреатит, энтероколит неизвестной этиологии. Уколы под лопатку , последние три месяца в местах уколов кожа чернеет и шелушиться - что это может быть и что делать ?

Второй вопрос , подскажите как пересчитать Лантус на Тутджео СолоСтар , т.к. Лантуса нет в продаже и в любом случае придется переходить.

С уважением , хозяйка Муси , Наталья.
Последний раз редактировалось Кошка Муся 28 янв 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибка
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Лантус и Туджео СолоСтар

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Думаю, лучше будет показать Мусю врачу по поводу кожных поражений.
Туджео будет неудобно использовать. Он имеет концентрацию 300 Ед/мл. Потому поищите Лантус, если назначен он. Если живёте в Москве, воспользуйтесь справочным порталом http://www.medlux.ru
Кошка Муся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:03

Re: Лантус и Туджео СолоСтар

Сообщение Кошка Муся »

Спасибо, доктор !
Кошка Муся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:03

Re: Лантус и Туджео СолоСтар

Сообщение Кошка Муся »

Доктор, здравствуйте ! Это все та же кошка Муся , Лантуса в продаже нет , в связи с чем вопрос крайне насущный как переводить кошку на Туджео ? Вопрос по количеству и частоте уколов . Туджео время действия 36 часов - это один раз в сутки ( Лантус 24 часа ,колем 2 раза)?
Лантуса осталось пол ручки , а что делать дальше просто не знаю .
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Лантус и Туджео СолоСтар

Сообщение Беленсон Максим »

Я не применяю Туджео. Его концентрация неудобна для кошек. Поговорите с вашим врачом о переводе на другой инсулин. Выбор велик: Левемир, Протафан, Хумулин НПХ, канинсулин и т.д.
Кошка Муся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:03

Re: Лантус и Туджео СолоСтар

Сообщение Кошка Муся »

Спасибо .
Ответить