прошу консультации Комолова А. Г.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
just a cat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:32

прошу консультации Комолова А. Г.

Сообщение just a cat »

Уважаемый Андрей Геннадьевич, очень нужна Ваша консультация. Заранее прошу прощения за отсутствие каких бы то ни было анализов и обследований. Кошка, отданная мною в совладение жила у другой хозяйки и меня поставили в известность только тогда, когда кошка умерла. Потому повлиять на ход событий я не могла.

Родственники хозяйки заметили, что у кошки одышка, позвонили хозяйке, она отвезла кошку в клинику, где она провела ночь в барокамере. Капали и кололи сердечное. Что именно, я буду знать в пятницу и, если необходимо, напишу. Кошке стало лучше со слов хозяйки. Но на следующий день кошка умерла. Вскрытие не делалось. Диагноз был поставлен лишь на основе визуального осмотра.

Собственно, в чём состоит мой вопрос. Могла ли кошка 2.5 лет, нормально родившая котят год назад, иметь сердечную недостаточность, которая ничем абсолютно до сего момента не проявлялась? Отложив в сторону эмоции, я переживаю о том, что дочь этой кошки хозяйкой планируется в разведение. Я не хочу ещё одной смерти.

Если это наследственный фактор... У меня живут 4 родственницы этой кошки (мать и 3 сестры, две - однопомётницы умершей кошки, третья - котёнок от тех же кота и кошки, что и кошка, о которой идёт речь). Трое рожали. Двое стерилизованы, нормально перенесли наркоз. Предки по обеим линиям , отцовской и материнской, живут долго, проблем с сердцем ни у кого нет. Возможно, эти факты ничего не значат. Пишу лишь для полноты картины

Какие именно обследования нужно пройти дочке умершей кошки? УЗИ? Эхограмму? Что ещё?

Буду благодарна за Ваш комментарий! И ещё раз прошу прощения за отсутствие каких-либо исследований.
Последний раз редактировалось just a cat 26 окт 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: прошу консультации Комолова А. Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Может.
Надо сделать ЭХО
just a cat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:32

Re: прошу консультации Комолова А. Г.

Сообщение just a cat »

Андрей Геннадьевич, спасибо за ответ! кошку будем обследовать.
Ответить