ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Блохерия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:26

ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Сообщение Блохерия »

Добрый день! Нужна консультация специалиста, пожалуйста.
Кошка 3 года (дитя союза британки и вольного рыжего кота). Растим с котенка, в квартире на улице она никогда не жила. НЕ ПРИВИТА. От паразитов ничего не давали. Стерилизована (2 года назад). Толстенькая. Ест сухой корм. Пьет хорошо. Стул каждый день 1 или 2 раза, в норме. Веселая, активная.
НО..... частая рвота без причины (3-5 раз в неделю), в основном ночью или утром, от приема пищи не зависит.
Были в клинике. Анализы плохие. Диагноз:" это какой-то вирус, наверное в желудке, вылечим или нет станет ясно через 5 дней..." Доктор удивился что она вообще ведет с виду нормальный образ жизни. Сделал назначение. Но прием получился какой-то скомканный, ответ врача не внушил надежды.
Прошу вас, врачей с большим опытом и хорошими рекомендациями проконсультировать нас. Заранее спасибо!!!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день. Напишите конкретно Ваши вопросы. Причин хронической рвоты немного, на самом деле, но что за вирус диагностировал ваш врач, мне сложно сказать.Выложите анализы здесь, может, станет яснее.
Блохерия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:26

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Сообщение Блохерия »

Сейчас пытаюсь загрузить фото анализов и назначения :)
Блохерия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:26

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Сообщение Блохерия »

Анализы
Блохерия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:26

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Сообщение Блохерия »

если качество фото не устраивает я вышлю еще
Блохерия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:26

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Сообщение Блохерия »

Вот эти лучше видно
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Сообщение Евгения Сорокина »

По общему анализу выраженная лейкопения,видимо, Ваш доктор заподозрил вирусную панлейкопению. Я бы рекомендовала пересдать клинический анализ крови в другой лаборатории, и если значения будут такими же, обследовать, сдавать тест на лейкоз, иммунодефицит, УЗИ + обзорный рентген в любом случае рекомендованы в связи с хронической рвотой. Пункция красного костного мозга.
Блохерия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:26

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Сообщение Блохерия »

Большое спасибо.
Прочитали про болезнь ,но у нас не совпадают симптомы. Только рвота уже около года, не влияющая на аппетит и вес, предполагали что наедается шерсти. Пьет хорошо много, купается под краном несколько раз в день. Стул хороший. Линька в меру. Не прячется в темноте. Спит хорошо, без судорог.
Конечно, не оставлю вас так сразу в покое. Есть несколько вопросов:
1) Считаете ли вы назначенное лечение адекватным? Или рекомендуете другие препараты?
2) Один раз все препараты уже введены, есть ли смысл переделывать анализ сейчас или после курса через 5 дней?
3) На форуме написано, что животное остается переносчиком навсегда? Это правда, в дальнейшем она может заразить других животных?
Заранее, благодарна за ответ!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Сообщение Евгения Сорокина »

Я думаю, у вашей кошки нет панлейкопении, надо обследовать и искать далее. Я не могу лечить Ваше животное по интернету, это небезопасно. Думаю, можно сдать сейчас и провести дополнительные методы исследования, о которых я написала выше.
Блохерия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:26

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Сообщение Блохерия »

Мы находимся в Смоленске. Моя сестра едет к вам 15 апреля с вашей пациенткой Роной( овчарка) на операцию. Можем ли мы передать вам кровь кошки для анализов (тест на лейкоз, иммунодефицит)? Если да то в каких условиях перевозить кровь? Не уверенна что у нас делают эти анализы.
Ответить