Подскажите, какие анализы необходимо сдать

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
НатальяА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:54

Подскажите, какие анализы необходимо сдать

Сообщение НатальяА »

Ситуация следущая: было две собаки, весной одна из них погибла, буквально за два месяца ОЧЕНЬ сильно похудела, при этом аппетит был волчий, кормили ее без ограничений, но она буквально ела не останавливаясь. При этом постоянно был понос, светлый почти белесый. Собака была активна до последнего дня. Прошло пять месяцев и теперь те же симптомы у второй собаки.Вызванный на дом ветеринар предполагает диабет, но анализ на сахар не поддтвердил, общий анализ тоже ничего не выявил. На мои предположения, что это что то передающееся и что симптомы аналогичны симптомам болезни первой собаки, говорит что у меня предубеждение. Я конечно не ветеринар, но очевидное сходство симптомов меня настораживает, от собаки уже осталась половина, видны все ребра, постоянный почти белый понос, постоянное требование еды ( при том что собака раньше к еде была достаточно равнодушна, сейчас она ест за троих). Может ли это быть признаком каких-то гельминтов? Хотя мы глистогоним регулярно, раз в три месяца, но может это какой то другой вид, на который те лекарства которые мы давали не действуют.
Подскажите, на какое заболевание могут указывать данные симптомы, какие еще анализы необходимо сдать?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Подскажите, какие анализы необходимо сдать

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Каковы порода, пол, возраст погибшей и другой собаки?
НатальяА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:54

Re: Подскажите, какие анализы необходимо сдать

Сообщение НатальяА »

Погибшая собака немецкая овчарка 7-8 лет (из приюта), сука, прожила у нас почти 5 лет
Вторая собака алабай, сука, возраст около 4 лет (из приюта), на данный момент живет у нас около 2, 5 лет, совместно жили с погибшей собакой 2 года.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Подскажите, какие анализы необходимо сдать

Сообщение Фотченкова Александра »

Маловероятно, что гельминты, с учетом регулярных обработок, могли бы вызвать подобные симптомы.
На мой взгляд необходимо сделать УЗИ брюшной полости (голодная диета 12 часов до процедуры) и биохимический анализ крови, в биохимии стоит оценить показатели, которые могут говорить о застое желчи (учитывая белый стул), уровень белков, по УЗИ состояние кишечника, желчного пузыря, печени и прочих внутренних органов.
Повышенный аппетит может сопутствующим симптомом при воспалительных заболеваниях кишечника (толстого и тонкого отдела). Учитывая диарею, думаю, это наиболее вероятная причина из всех, что могут вызвать полифагию.
Если Вы живете недалеко, есть возможность пройти обследование у нас, я бы рекомендовала Вам записаться в один день на УЗИ + на прием к Абрамовой Ю.С., доктору, специализирующемуся по заболеваниям желудочно-кишечного тракта.
Ответить