Прошу консультации доктора Комолова А.Г. Диагностируют врожденный порок(

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Прошу консультации доктора Комолова А.Г. Диагностируют врожденный порок(

Сообщение Комолов Андрей »

Я посмотрел ЭХО. Мне кажется, что при таких изменениях не должно быть выраженных симптомов.
Но, на всякий случай выложите рентген.
Операция маловероятна, так как маленькое расстояние для установки оклюдера для закрытия дефекта.
Ильдар
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:58

Re: Прошу консультации доктора Комолова А.Г. Диагностируют врожденный порок(

Сообщение Ильдар »

Сделали повторное УЗИ. Размер дефекта 0.9 см. Возникают трения с заводчиком по вопросу: врожденное или приобретенное. Как это выяснить и подтвердить?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Прошу консультации доктора Комолова А.Г. Диагностируют врожденный порок(

Сообщение Комолов Андрей »

Согласен с коллегой. Это всегда врожденный порок. Причем часто передающийся по наследству.
В Вашей ситуации нужно следить за частотой дыхания во сне, если повышается больше 27, то нужно проводить терапию. Пишите или хороший вариант обсудить непосредственно с Вашим лечащим доктором стратегию лечения.
Корж Юлия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:23

Re: Прошу консультации доктора Комолова А.Г. Диагностируют врожденный порок(

Сообщение Корж Юлия »

[quote=""Комолов Андрей""]Согласен с коллегой. Это всегда врожденный порок. Причем часто передающийся по наследству.
[/quote]
Доброго дня!Уважаемый Андрей Геннадьевич-Я заводчик данной собаки,также я являюсь мамой ребенка с пороками сердца.Такими же что и у моего щенка.Прошу Вас дать мне ссылки(если есть у вас такая возможность )на статьи где описаны возможности передачи этой проблемы по наследству...так как это меня волнует не только в связи с собаками!Я записала к Вам на прием свою суку(мать проблемного щенка)и второго щенка (без видимых проблем)-надеюсь что смогу привезти к вам лично и Боню.
С Уважением, Юлия.
http://www.bkvet.ru/komolov
Корж Юлия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:23

Re: Прошу консультации доктора Комолова А.Г. Диагностируют врожденный порок(

Сообщение Корж Юлия »

[quote=""Комолов Андрей""].
Операция маловероятна, так как маленькое расстояние для установки оклюдера для закрытия дефекта.[/quote]
Но все же возможна?Для сохранения жизни и относительного здоровья моей собачьей дочери....
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Прошу консультации доктора Комолова А.Г. Диагностируют врожденный порок(

Сообщение Комолов Андрей »

У людей считается, что в большинстве случаев порок, это патология эмбриогенеза, то есть развивается во время беременности, но не наследуется. За редким исключением.
То что касается врожденных пороков у собак. Многие пороки у разных пород были исследованы, и было доказано их наследование и тип наследования. Это было сделано в 70 годах прошлого века. Выкупали у владельцев собак с пороками и скрещивали и оценивали у кого из щенков , в каком потомстве повторится. Сейчас такие исследования невозможны, так как нельзя получить разрешение этического комитета. Мы точно знаем про некоторые пороки, у некоторых пород.
Соответственно, в Вашем случае мы не можем утверждать это 100%, только предполагать по аналогии. Для выяснения необходима тотальная проверка родственников - папа, мама, щенки других пометов, бабушка, дедушка.
100 % можно утверждать только то, что это врожденный порок.
Корж Юлия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:23

Re: Прошу консультации доктора Комолова А.Г. Диагностируют врожденный порок(

Сообщение Корж Юлия »

Увы-исследовать возможно только мать ,сына и если привезут дочь с пороком-так как щенков было всего трое и вязка была выездная.(Кобель проживает в сербии)Пока что этот случай первый за очень большое количество времени связанный с сердцем...Если честно я в шоке от того что щенок до 3 месяцев (в этом возрасте я отдавала её)не проявил вообще ни каких признаков проблем со здоровьем...Отдавала я её после выставки проводившейся в Июне при 30 гр жаре ,бегали по асфальтовой площадке-и ничего!Никакого признака!Я 25 лет занимаюсь собаками и очень трепетно отношусь к получению потомства...Поэтому и хочу по возможности досконально разобраться в этом случае...(моей суке были сделаны все доступные генетические тесты...кто-ж мог подумать что сердце тоже надо проверять -не могу припомнить хоть одного случая сердечных проблем)....Порода у нас не очень популярная и проблемы обычно достаточно известны и на виду....
Корж Юлия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:23

Re: Прошу консультации доктора Комолова А.Г. Диагностируют врожденный порок(

Сообщение Корж Юлия »

[quote=""Комолов Андрей""]но не наследуется. За редким исключением.
[/quote]
Это касается работы клапанов или именно нашего случая?
Ответить