Коту стало очень плохо после ЭКС-5

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Whiskey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:20

Коту стало очень плохо после ЭКС-5

Сообщение Whiskey »

Здравствуйте! Возможно, я пишу не в тот раздел, но Ольгу Александровну мне посоветовала сестра, которой она однажды буквально спасла кота.
Теперь и мне очень-очень требуется консультация квалифицированного специалиста.
Коту 13 лет, никогда не болел, очень активный. Есть плохая привычка - писает не там где надо во время гона. В ноябре я купила ему (по совету продавца в магазине, уверившего, что это абсолютно безопасно) капли ЭКС-5. Они оказались гормональными, кот стал увядать, сильно похудел, перестал есть. Последние несколько дней вообще ничего не ест, только лежит и даже ни на что не реагирует. Отвезли в ветеринарную клинику, где ему сделали две капельницы с физраствором и эссенциале. Предварительно взяли анализы и констатировали, что интоксикация пошла по всему организму. Сильно повышена глюкоза, мочевина...в общем анализы ужасные. Врачи говорят, что шансов крайне мало.
Очень нуждаюсь в вашем совете! К сожалению, нахожусь в Севастополе, поэтому лично приехать не имею возможности.
С нетерпением жду вашего ответа! Большое вам спасибо!

С уважением, Наталия.
Анна _ Надира
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:31

Re: Коту стало очень плохо после ЭКС-5

Сообщение Анна _ Надира »

Наталия, пока врачи отвечают, выложите сюда результаты анализов.
Whiskey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:20

Re: Коту стало очень плохо после ЭКС-5

Сообщение Whiskey »

Результаты самого первого анализа. Потом брали второй анализ, к сожалению его результатов нет, но он вроде получше. ...сейчас опять везем в клинику делать очередную капельницу...

ALT 300 (норма 130)
ALKP 61 (норма 14-111)
CREA 187 (норма 71-212)
Глюкоза 31,12 (норма 8)
UREA 27,5 (норма 12,9)
Whiskey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:20

Re: Коту стало очень плохо после ЭКС-5

Сообщение Whiskey »

В общем сахар только повысился. Диагностировали сахарный диабет. Печень и почки тоже не работают как надо...сказали, что если в течение суток не сходит в туалет, то почки отказали полностью., а если и вычухается, то остаток жизни надо будет колоть инсулин.
Не верится, что за месяц абсолютно здоровый, активный кот, который никогда не болел, дошел до такого ужасного состояния.

Даже не знаю, есть ли шанс, что что-то изменится, но все равно хочу услышать комментарии специалиста...не хочу верить в это, но кажется, что это лечение только продлит страдания любимца.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Коту стало очень плохо после ЭКС-5

Сообщение Кривоногова О.В. »

Здравствуйте. Необходимо сделать следующее - анализ мочи, узи живота. Капельницы нужны хотя бы потому, что не ест.
Если нет мочи более суток - это показание для помещения в стационар, притом срочно - в домашних условиях с этим ничего не сделать. Сахар действительно высокий, но без анализа мочи трудно подтвердить наличие диабета. Если в моче тоже есть сахар - нужно начинать подбор дозы инсулина и опять же лучше в условиях стационара.
Высокая мочевина связана с обезвоживанием. Функцию почек и печени данный анализ не отражает.
С уважением, Ольга Васильевна.
Whiskey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:20

Re: Коту стало очень плохо после ЭКС-5

Сообщение Whiskey »

Спасибо за ответ, но Тимошки не стало прямо под капельницей в клинике. Сахар в моче был, очень высокая концентрация.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Коту стало очень плохо после ЭКС-5

Сообщение Кривоногова О.В. »

Примите соболезнования, сочувствую Вашей потере.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить