Заболел попугайчик

Машуня
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 00:40

Ответ: Заболел попугайчик

Сообщение Машуня »

Да конечно могла..я когда её, то есть ЕГО - мальчика поила..он никаких признаков не подавал что подавился..но думаю что наверно возможно что не в то горло попдало.. А это исправить уже нельзя? Я сегодня дала ему Дексаметазон тоже ампульный развела одну каплю на 20 капель воды и дала от этой дозы пару капель - ..ему сразу чуток полегчало..он оживился...у меня такое чувство что у него аллергия на лекарства на Ветом точно..он с него чешется как ненормальный .... И первое время на все прописанные Карсил и т.д..тоже даже помет хуже был...
Забыла сказать, его с активированного угля рвет так всегда..я пробовала давать ..даже в воде если попьет его с него рвет.....
Последний раз редактировалось Машуня 20 апр 2009, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: Заболел попугайчик

Сообщение enova »

Вы сильно разводите дексаметазон.
как он сейчас себя чувствует?
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Машуня
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 00:40

Ответ: Заболел попугайчик

Сообщение Машуня »

ТТТ..вродеб получше..покушал..всю ночь ел..и пил без конца..но к утру есть стал меньше..и пил мало... жажда прошла..отек спал..дыхание нормлизовалось..попугайчик повеселел ...днем игрался даже чуток побегал... помет разбухший..пузырьков воздуха в помете уже нет.... черных точек не видно..
ira
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:49

Ответ: Заболел попугайчик

Сообщение ira »

Неделю назад перевезла попугайчиков в новую квартиру.И вот они не выходят из клетки,не поют,сидят нахохлившись. Сегодня возила к ветеринару,говорит,стресс-пройдет. Даю катазол. а самцу все хуже. Спит на двух лапах,свесив голову вниз. Люди добрые,помогите, пож-та,может у кого были те же проблемы...
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: Заболел попугайчик

Сообщение enova »

[quote=""ira""]Неделю назад перевезла попугайчиков в новую квартиру.И вот они не выходят из клетки,не поют,сидят нахохлившись. Сегодня возила к ветеринару,говорит,стресс-пройдет. Даю катазол. а самцу все хуже. Спит на двух лапах,свесив голову вниз. Люди добрые,помогите, пож-та,может у кого были те же проблемы...[/quote]

То что вы описали это общие признаки недомогания. Птицу нужно показать врачу и сдать анализы и при том как можно скорее.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить