Спасти жизнь

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Выдра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 00:29

Спасти жизнь

Сообщение Выдра »

Здравствуйте!Может Вы посоветуете,что делать.Котёнку почти 3 месяца,две недели назад моя свекровь случайно ему наступила на голову.Она говорит,что он сильно начал кричать и ему скрутило лапы.В тоже утро отвезли к вет-ру,он посмотрев в глаза котёнку ,сказал "сотрясение".Оставил у себя на сутки,забрали и у него начались сильные судороги.Врач ничего не прописал.Два дня котёнок со своими симптомами был у свекрови,я забрала его к себе,т.к. она не могла смотреть,как он мучается.Котёнок был осмотрен другим врачом,тоже накололи антибиотиком,витамином В12,дал суспензию от глистов.Судороги продолжались дальше и с каждым днём всё чаще.Обратилась в областную лечебницу,измеряли температуру(в норме),сказали ,что произошло нарушение в головном мозге.Прописали давать 3 дня рыбий жир по одной капсуле,В12 .Через две недели сказали приехать.После приезда от вет-ра котёнку стало немного легче,но не на долго.Судороги остались.Зрачки увеличиваются,слюна сильно течёт,шевелит усами и ушами,стал мочиться(раньше такого не было).Приступов бывает 5 -6 раз в день.И ещё ,после травмы он не видит на один глаз,хотя зрачки реагируют на свет.Я борюсь за его жизнь!Все советуют усыпить,НЕ МОГУ!Посмотрев на его симптомы, мне кажется ,что у него эпилепсия,которая развилась от травмы головы.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Спасти жизнь

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!Похоже у котенка черепно-мозговая травма. Необходимо обратиться на осмотр к неврологу,чтобы оценить степень поражения,дать прогноз на восстановление, выписать противосудорожные препараты. Возможно понадобится инфузионная и противоотечная терапия под наблюдением доктора стационара.
Выдра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 00:29

Re: Спасти жизнь

Сообщение Выдра »

Спасибо!
Ответить