Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]Действие вирбагена направлено на борьбу с вирусом, а не с анемией. От лейкоза есть вакцина, но нужно быть уверенным, что у кота нет лейкоза. Думаю,стоит пройти 2-ой курс и сдать тест на определение вируса в крови. Показатели плохие, тем более это после переливания.Низкие лейкоциты тоже не очень хорошо, контролируйте их, при дальнейшем снижении нужен антибиотик, стимуляторы лейкопоеза. Думаю, можно пробовать эпокрин для стимуляции эритроцитов. Лигфол мы не применяем.[/quote]

Евгения, добрый день! Спасибо, что выходите на связь! Я очень признателен вам за это. Не знаю, чем все закончится, но в любом случае, спасибо вам. Когда я буду в Москве, я вам привезу подарок из Владивостока в клинику.

Я рассказал о вашем комментарие нашему врачу, мы решили идти на второй курс Вирбагена и она сказала так, цитирую: "Найди Эритропоэтин, нам нужно будет 5 ампул и распишем по дексе.".

Я не знаю, что такое "декса", но Эритропоэтин найду за пару дней, я думаю.

Можете прокомментировать? Двигаемся, примерно, верно?

Я понимаю, что в удаленности сложно дать какую-либо оценку. Но все же. Вы очень помогаете. Если бы вы не сказали про Вирбаген, никто бы не сказал. Может благодаря ему кошка жива и сейчас урчит, у нее хороший аппетит.

А про кота-донора, я спрашивал про какую-нибудь прививку, чтобы он не заразился? Иммунитет на лейкоз, скажем так. Это реально или таких нет? Может ему на всякий случай тоже Вирбаген проколоть, когда придет? Все равно больше половины ампулы выкидывать. Кстати, мы отдавали остатки вирбагена умирающей собачке, вроде как он реально помог собаке, вроде ожила.
Последний раз редактировалось Роман Ткаченко 09 май 2014, 18:14, всего редактировалось 4 раза.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый вечер. Есть вакцина от лейкоза, проверьте второго кота на наличие вируса лейкоза. Давайте начнем эритропоэтин 100ед/кг веса 1 раз в 3 дня. Декса? Обычно так называют дексаметазон, если он, то пока не уверена в его необходимости. Есть лейкопения, добавьте антибиотик, амоксиклав или цефазолин (цефалексин) 15-20 мг/кг 2 раза в сутки.
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]Добрый вечер. Есть вакцина от лейкоза, проверьте второго кота на наличие вируса лейкоза. Давайте начнем эритропоэтин 100ед/кг веса 1 раз в 3 дня. Декса? Обычно так называют дексаметазон, если он, то пока не уверена в его необходимости. Есть лейкопения, добавьте антибиотик, амоксиклав или цефазолин (цефалексин) 15-20 мг/кг 2 раза в сутки.[/quote]

Евгения, врач спрашивает в чем необходимость антибиотика, так как клиники бактериалки у нас нет. Расскажите, пожалуйста.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Евгения Сорокина »

При низких лейкоцитах всегда есть вероятность бактериальных осложнений. Если есть возможность перебрать их сейчас, и они совсем упали, то необходимо стимулировать и их выработку в красном костном мозге.
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]При низких лейкоцитах всегда есть вероятность бактериальных осложнений. Если есть возможность перебрать их сейчас, и они совсем упали, то необходимо стимулировать и их выработку в красном костном мозге.[/quote]

Евгения, а эритропоэтин - он так и называется? Я сейчас ищу его, а мне везде предлагают Эритростим, Эпокрин. Лекарства конкретно с таким названием нигде нет.

Еще эритропоэтин бывает альфа и бэта. Какой кошке нужен?
Filusha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:08

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Filusha »

[quote=""Роман Ткаченко""]Евгения, а эритропоэтин - он так и называется? Я сейчас ищу его, а мне везде предлагают Эритростим, Эпокрин. Лекарства конкретно с таким названием нигде нет.
[/quote]
Роман, мы покупали коту эпокрин в 33-й Аптеке (в центре на Фокина). Там можно по ампульно купить, только спросите (нам всего нужно было 3 укола, поэтому покупали одну ампулу - лекарство не из дешевых). Если сразу нет, то у них можно и на заказ (вроде довольно быстро). Или ещё можно позвонить в торговую сеть Ovita, они могут сказать в какой аптеке есть на данный момент и есть ли по-ампульно.
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]Покупайте эпокрин.[/quote]

Евгения, добрый день!

Как "Эритропоэтин" врач выбрала препарат Рекормон. Сделали 1 укол пока.

Расписали до второго курса Вирбагена (начинаем 18 мая, я его уже заказал, скоро будет у нас) следующее:

Рекормон раз в три дня три раза по 0,03 мл.
Гомовит раз в два дня три раза по 2 мл.
Эмицидин в еду по 1 капсуле 2 раза в день на месяц (добавка).
Споровит по 0,5 мл в еду два раза в день на месяц (добавка).
Хеловит С по 0,2 мл в еду один раз в день на месяц (добавка).
Восстанавливающий корм (правда, она его не хочет).

Пока решили повременить со всем остальным.

Кошка чувствует себя с виду средне. Переливание не делали уже две недели. Завтра едем в клинику сдавать кровь. Чувствую, что анализ будет так себе (визуально уже знаю, что и как у кошки). Но посмотрим. Может надо будет переливание.

В любом случае ждем Вирбаген второй раз. После будем смотреть что и как. Дексаметазон пока отменили, так как если подумать, то Вирбаген и Дексаметозон - это препараты против друг друга.

Что скажете?
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Filusha""]Роман, мы покупали коту эпокрин в 33-й Аптеке (в центре на Фокина). Там можно по ампульно купить, только спросите (нам всего нужно было 3 укола, поэтому покупали одну ампулу - лекарство не из дешевых). Если сразу нет, то у них можно и на заказ (вроде довольно быстро). Или ещё можно позвонить в торговую сеть Ovita, они могут сказать в какой аптеке есть на данный момент и есть ли по-ампульно.[/quote]

Спасибо за отзывчивость. Купил Рекормон в Монастыреве. Спасибо за совет! :)
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Пока да, такую терапию будем проводить. Результаты анализов на бласты ипункции красного костного мозга готовы? После второго курса нужно повторить тест на лейкоз.
Ответить