Не можем найти истинную причину

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Мария Алексеевна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:29

Не можем найти истинную причину

Сообщение Мария Алексеевна »

Доброго времени суток!
У меня лабрадор, нас с лета 2015 года, мучают покраснения на теле, на локтях воспаление и перхоть, уши красные, врачи говорят отит, хотя мы от него пролечивались 2 раза, один раз софрадексом, второй раз ауризоном, на ауризон лучше стало, но потом всё вернулось, делали анализ на микрофлору и чувствительность к антибиотику, говорят отита нет, хотя уши красные, воняют, клеща тоже не видят.
Мы были всю жизнь на натуралке, но когда начались такие проблемы, перешли на корм Hills D/D , на нём стало чуть получше, но совсем не значительно, теперь периодически ещё и появляются мокнущие пятна на шее, между пальцев на лапках, пили антигистаминные препараты, но ничего не прошло, хотя врачи в один голос утверждают, что это пищевая аллергия, не знаю может ли она быть на Hillse D/D ?
Мы сдавали микологический посев, там говорят ничего не нашли.
Мы уже замучились, и не знаю, менять корм или не менять, и как найти истинную причину?!(
Спасибо большое за помощь!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Не можем найти истинную причину

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вам нужен прием специалиста-дерматолога. Если Вы живете поблизости, запишитесь на прием к специалисту по общему телефону.
Если это невозможно, в разделе "Дерматология" нашего форума вы можете найти рекомендуемых докторов из других регионов России и обратиться к ближайшему на прием. Также Вам стоит прочитать раздел "Аллергии (какие бывают, как лечатся)" и "Пиодерма (бактериальное воспаление кожи)", которые касаются как раз Вашего случая.
Мария Алексеевна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:29

Re: Не можем найти истинную причину

Сообщение Мария Алексеевна »

Спасибо за ответ!
Мы съездили в клинику, нам сказали, что это аллергическая пиодерма, но почему то даже без проверок, такое ощущение, что аллергия у нас вообще на рис, попробуем беззерновой корм.
Сказали нам, что её нужно только обрабатывать зелёнкой и всё.
Но неужели нужно только местное лечение? Подскажите пожалуйста и спасибо Вам!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Не можем найти истинную причину

Сообщение Фотченкова Александра »

Это невозможно решить без осмотра кожи пациента..
Мария Алексеевна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:29

Re: Не можем найти истинную причину

Сообщение Мария Алексеевна »

Сегодня ночью у нас произошёл страшный случай, у собаки резко началось обострение, он покраснел, вся правая половина морда, щека и над глазом, сильно отекла и покраснела. Оказался отёк квинке, сделали укол дексаметазона и 3 раза в день фуросемид.
Отёк сегодня стал потихоньку спадать, но не полностью.
Мы ели лишь корм хиллс д/д. На что такое началось не понятно. Но корм сейчас не даём, кормить чем, ума не приложу.
Врач говорит поит говяжьим бульоном, но я что то боюсь.
Да и у нас проявляется аллергия на курицу, сыр, говядину, поэтому это нам не вариант.
Подскажите пожалуйста, чем его можно кормить сейчас.
Подозреваем, что это всё же на рис(
Спасибо большое, буду ждать ответа!!!!!
Мария Алексеевна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:29

Re: Не можем найти истинную причину

Сообщение Мария Алексеевна »

Спасибо за ответ!
Но у нас как раз на него накопительная аллергия, на зерновые, а там рис.
Мы заказали Go беззерновой.
Очень надеемся, что подойдёт.
Мария Алексеевна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:29

Re: Не можем найти истинную причину

Сообщение Мария Алексеевна »

Ещё раз здравствуйте!
Мы уже третий день кушаем новый корм, и симптомов не прибавляется, единственное последние 2 дня, у него к вечеру появляется сыпь на животике и в ушках, потом проходит, пьём мы только супрастин утром и вечером, это может быть симптомом аллергена, ещё не вышедшего из организма? или это реакция на новый корм? уже всего боимся( может быть просто нужно время для выхода аллергена из организма?
Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Не можем найти истинную причину

Сообщение Фотченкова Александра »

Обратите, пожалуйста, внимание на мое первое сообщение. В данном разделе есть общие ответы на Ваши вопросы. Вам нужен специалист-дерматолог, который сможет осмотреть собаку и ответить на них конкретнее. На форуме это не решается, к сожалению.
Ответить