кот 10 лет :МКБ? нефрит гидронефроз, диабет?, помогите разобраться?

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Masya2003
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:17

Re: кот 10 лет :МКБ? нефрит гидронефроз, диабет?, помогите разобраться?

Сообщение Masya2003 »

спасибо за ответ!!!!я уже даю четвертину от таблетки дозировки 250 ....только такие нашла... в инете нашла нормы от 10 на кг до 12.5...получается я мало даю?((((плюс еще выплевывает часть.... очень сложно дается процедура((((( вес 5.6 кг.... и еще давать 2 или 3 недели?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: кот 10 лет :МКБ? нефрит гидронефроз, диабет?, помогите разобраться?

Сообщение Фотченкова Александра »

Нужно ориентировать на симптомы и повторные анализы мочи, чтобы отменять антибиотики. А анализы, у Вас, к сожалению, странные...
Masya2003
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:17

Re: кот 10 лет :МКБ? нефрит гидронефроз, диабет?, помогите разобраться?

Сообщение Masya2003 »

анализы странные в расхождениях лейкоцитов в разных клиниках??нет я не хочу отказаться от антибиотиков... я уже их даю... хватит мне таблеток на 20 дней .этого периода достаточно или много даже по дням ???я понимаю что по логике пьешь - сдаешь - видишь хороший анализ - отменяешь...плохой - пьешь дальше или меняешь антибиотик.... но сдавать анализы у нас в городе я поняла - без толку((( может в человеческую больницу сунуться? возьмутся сделать анализ?за деньги же.... и насчет дозировки вопрос... достаточно ли этой четвертинки от 250 мг таблетки на наши 5.6 кг?....
Последний раз редактировалось Masya2003 29 июл 2014, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: опечатки
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: кот 10 лет :МКБ? нефрит гидронефроз, диабет?, помогите разобраться?

Сообщение Фотченкова Александра »

По 1/3 таб. 2 раза в день. Я не могу Вам сказать, сколько их давать, потому что ориентироваться надо по анализам, а их нет... Минимум 2 недели.
Masya2003
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:17

Re: кот 10 лет :МКБ? нефрит гидронефроз, диабет?, помогите разобраться?

Сообщение Masya2003 »

спасибо огромное за ответ!!!!а если я давала 3 дня уже по четвертине, а не по трети, то что делать ? просто продолжаю по трети пока упаковка не закончится да? нормально так будет? в упаковке 10 штук..."анализов нет" это как понять? смысл их делать нет так да в таких "лабораториях"?
Последний раз редактировалось Masya2003 29 июл 2014, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Masya2003
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:17

Re: кот 10 лет :МКБ? нефрит гидронефроз, диабет?, помогите разобраться?

Сообщение Masya2003 »

[quote=""Фотченкова Александра""]Подойдет. 18 мг/кг 2 раза в день. Должен контролировать доктор очно, а не мы на форуме. Стоит кормить Уринари.[/quote]

Здравствуйте! После курса лечения. рекомендованного Вами, коту значительно лучше на вид, лучше аппетит, состояние шерсти, несколько увеличился вес. Давала синулокс по 1/3 от таблетки 250мг, 2 раза в день. С учетом некоторого "выплевывания" видимо получалась как раз норма.... Спустя почти 3 мес после курса антибиотиков сдали анализы повторно. Прикрепляю.
Мои вопросы к Вам сейчас:
1. В моче какие то следы лейкоцитов. Получается снова нужен а/биотик? Или нет?или идти делать анализ на ветанализаторе? пока туда не попала, но собираюсь
2. Нужны ли нам по Вашему мнению выписанные нашим врачом "здоровые почки" - цистон-канефрон"?
3. Наши креатинин и мочевина так скажем на "верхн. границе нормы" чем то грозят? надо время от времени повторять биохимию? мочевина выросла немного, это критично?
4. Вообще в целом наши анализы сейчас говорят о каких то проблемах в здоровье кота учитывая что ему 11 лет?
5. Нам продолжать "Уринани Роял канин" ? продолжать насколько долго?

Спасибо большое Вам за помощь!
Последний раз редактировалось Masya2003 04 ноя 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: опечатки
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: кот 10 лет :МКБ? нефрит гидронефроз, диабет?, помогите разобраться?

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
1. Анализы хорошие. Следы лейкоцитов это не страшно. Например, по нормам нашей лаборатории норма даже 0-3 лейкоцита в п/з.
2. Действие таких препаратов не доказано. Скажем так, они вряд ли чему-то помогут, но и ничему не навредят.
3. Кошкам старшего возраста рекомендовано контролировать эти показатели 1 раз 6 мес примерно. Показатели нормальные, не стоит беспокоиться, на мой взгляд.
4. Учитывая, что ранее были обнаружены струвиты и была высокая рН, я бы оставила этот вид корма постоянно.
Masya2003
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:17

Re: кот 10 лет :МКБ? нефрит гидронефроз, диабет?, помогите разобраться?

Сообщение Masya2003 »

[quote=""Фотченкова Александра""]Здравствуйте.
1. Анализы хорошие. Следы лейкоцитов это не страшно. Например, по нормам нашей лаборатории норма даже 0-3 лейкоцита в п/з.
2. Действие таких препаратов не доказано. Скажем так, они вряд ли чему-то помогут, но и ничему не навредят.
3. Кошкам старшего возраста рекомендовано контролировать эти показатели 1 раз 6 мес примерно. Показатели нормальные, не стоит беспокоиться, на мой взгляд.
4. Учитывая, что ранее были обнаружены струвиты и была высокая рН, я бы оставила этот вид корма постоянно.[/quote]


Cпасибо большое! Вы очень помогли!Насчет того что именно струвиты обнаружены я не уверена, мне так ни один врач толком и не сказал что это струвиты...кто что...в первом анализе мочи вообще написано ураты( но я что то сильно сомневаюсь в том анализе конечно)... Высокий Рн первый раз наверное из за того что я сдала несвежую мочу (не знала тогда что не более 2-3 часов назад "произведенная" нужна) той наверное было часов 5... Как мне точно узнать струвиты это или нет??? Или если "уринари" сейчас хорошо идет (то есть коту лучше и Рн хороший ) то это действительно струвиты??
Последний раз редактировалось Masya2003 05 ноя 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: опечатки
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: кот 10 лет :МКБ? нефрит гидронефроз, диабет?, помогите разобраться?

Сообщение Фотченкова Александра »

Удостовериться в том, что это струвиты можно только при наличии нескольких анализов мочи с высоким рН и струвитами.
Данный корм не повредит коту в любом случае, тк он позиционируется, как балансирующий рН, почему и применяется для профилактики.
Закрыто