Подозрение на опухоль у кота

Модератор: марк пака

Ответить
HelenaHelena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 02:07

Подозрение на опухоль у кота

Сообщение HelenaHelena »

Здравствуйте.
У меня такая ситуация: кот, метис, 7 лет, кастрирован, вес 6 кг 100 гр. Обратились к врачу в связи с "лающим" кашлем. За последние 2 дня у кота было 3 приступа кашля, во время последнего отхаркался коричневатой слизью. Последние пару месяцев похрапывает во сне, иногда (редко) чихает. Температура тела при обращении к врачу 38.8. Аппетит хороший, вес выше нормы, поведение активное, кот не подавлен, жизнерадостный. Врач установил, что состояние животного удовлетворительное, в верхнем дыхательном отделе прослушиваются хрипы. Был назначен рентген. По результатам диагноз - бронхит, предположительно опухоль в районе сердца. Назначено лечение кобактаном, ронколейкином и пертусином и повторный рентген ч-з 5-8 недель.
Меня интересует насколько высока вероятность новообразования?
Заранее благодарна.

Изображение

Изображение
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Подозрение на опухоль у кота

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Выложенные Вами снимки очень мелкие, нет возможности их увеличить. Так же на первом снимке животное неверно уложено (не вытянуты вперед лапы, что мешает увидеть краниальные доли легких).
Я не вижу опухоли на данных снимках. Советую переделать латеральный снимок в правильной укладке.
Ответить