Агрессия маламута

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
kinder2020
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:39

Агрессия маламута

Сообщение kinder2020 »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в чём проблема:
У подруги 2-х летний кобель маламута, не кастрирован. Живут за городом. В школу не ходили. Раньше мы с ним виделись и общались, но не больше, чем по пол дня 2 раза в пол года.
Я приехала к подруге в субботу, чтобы отвезти пса в ветку на прививку. Он встретил хорошо, облизывал руки, я его гладила. Съездили хорошо, но он плохо переносит дорогу, очень стрессует. Около ветки подруга зашла в магазин и попросила с ним погулять минут 20. Когда гуляли, он меня слушается, выполняет команды, особо не тянет, никакой агрессии.
Весь день субботы провели вместе с собакой. Я один раз вышла за территорию участка, вхожу обратно, а он не пускает: взял руку в зубы (просто взял, не сжимая и не сдавливая) и корпусом перегораживает путь. Я отодвинула его морду и прошла, он начал рычать, и не прекращал, пока хозяйка его не успокоила.
Утром в воскресенье он подошел к моей кровати, начал лизать руки, я его гладила, чесала, всё замечательно. Они ушли гулять. Пришедши с гулянья, только зайдя в дом, он подбежал к моей голове (я спала), и начал зло рычать, смотря в глаза. И тоже не отходил, пока его не отогнала подруга. Через 10 минут он успокоился и снова подошёл ко мне погладиться, виляя хвостом.
Чем я его могла спровоцировать пса на такое поведение? Не могу понять, что вызывает его агрессию.
Надо уточнить, что:
1.у него в четвертом колене был волк
2.он просто ненавидит моего мужа(может запахи и т.д.?)
3.вчера ему сделали прививку и у него плохое самочувствие
4.он ужасно не любит дождливую погоду, которая была все выходные
5.бываю я у них редко, а на ночь остала в первый раз
Ответить