чешется лезет шерсть болячки

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Анна_и_дочки
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:18

чешется лезет шерсть болячки

Сообщение Анна_и_дочки »

Здравствуйте!
Собака живет во дворе, у нас дом.
У моей собаки (немец) в прошлом году чесалась спина, я попробовала вычесать шерсть, она имела другой цвет, нездоровый (блеклый), да и кроме того она была вся в перхоти-большой. Она как бы выпадала, а оставалось несколько шерстинок. В этом относительно голом месте болячки маленькие но много и они сочятся. И таких мест на собаке было много, некоторые болячки просто почти сливались в одно больное место. Я мазала мазью-вишневского, вроде стало полегче, он не чесался так активно. Да еще забыла он он почему то худой, хотя ест как и все.
НО, я этой щеткой для вычесования, вычесала и других собак, а теперь прошло 6 месяцев, я увидела такие же признаки и на них!!!!! Но пока не в больших количествах на своих 2-х других собаках, моя любимая собака, которая всегда была упитанной и красивой стала иметь вид совсем плохой и стала худеть!!!! Получается, что все то же самое, как и с немцем. Я думала, что это глисты, но мы им даем противоглистные препараты.
ПРОШУ ВАС ОЧЕНЬ, ПОМОГИТЕ!!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: чешется лезет шерсть болячки

Сообщение Николаева Любовь »

Как часто обрабатываете от блох? Спина - самое характерное место для проявления проблем, связанных с укусами. Болячки - скорее всего вторичная инфекция - пиодерма, см. одноименную тему.
С уважением, Любовь.
Анна_и_дочки
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:18

Re: чешется лезет шерсть болячки

Сообщение Анна_и_дочки »

Любовь, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!!
Пойду куплю лекарство от блох, но уже сегодня дала лекарство против аллергии. Думала, что как и у людей на сезон аллергия!
Еще раз большое спасибо, изучу все, что связано с этим заболеванием.
Ответить