Щенок чешится

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Ольга06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:27

Щенок чешится

Сообщение Ольга06 »

Здравствуйте. Щенок 5 мес. Кавалер Чарльз Кинг Спаниель. Кушаем Монж (ягненок рис) + даем немного яблоки, огурцы, . От заводчицы приехал ко мне в марте. Я обратила внимание, что щенок иной раз чесался. Дала Нетсгард ему. Кота тоже обработала. Потом мы стали гулять помаленьку, стала замечать, что при выходе уже в подъезд активно начинает чесать шею. На улице тоже нападет чес. Идет и садится чесаться, опять идет и садится чесаться... Чешет шею, иногда бока. 13.04 пили Дрентал (3 дня) по назначению врача, Бравекто. Всё равно чешется. И грызет (прикусывает себя). А сегодня появились вот такие пятнашки (кровянные) на пузике, я так понимаю он их сам накусал. Что можете посоветовать? Спасибо. Добавить хочу, от Монжа нос воротит, не знаю почему....к вечеру проголодается поест...Овощи, фрукты лопает с удовольствием.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ольга06 14 май 2020, 10:41, всего редактировалось 3 раза.
Ольга06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:27

Re: Щенок чешится

Сообщение Ольга06 »

Сегодня заметила у щенка как бы укус, и у себя после сна укус. Так дома не вижу блох или еще кого то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Копчёнова Ольга Игоревна
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 02:07

Re: Щенок чешится

Сообщение Копчёнова Ольга Игоревна »

Здравствуйте. По симптомам очень похоже на блошиный аллергический дерматит. К сожалению блох сложно заметить - они не живут на животных постоянно, а лишь питаются на них. Продолжайте обработки Бравекто на регулярной основе. Также рекомендую обработать квартиру средством от эктопаразитов (к примеру, препаратом Неостомозан или аналогом). Если щенок не прекращает чесаться, то необходимо обсудить с дерматологом варианты диагностики аллергии и назначить средство для купирования зуда.
Ответить