Можно ли уже кастрировать кота?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ЕленаО
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 13:01

Можно ли уже кастрировать кота?

Сообщение ЕленаО »

Здравствуйте!
У меня такая проблема -есть кошка 8 мес (2 недели как стерилизована) и кот 6 мес (не кастрирован). И вот последние 2 недели (ровно с момента стерилизации кошки) кот стал буквально сексуально домогаться до кошки - хватает ее за загривок, принимает соответствующую позу над кошкой. Кошка против, шипит на кота, пытается отбиваться, хотя она физически слабее и меньше его. В общем теперь часто у них потасовки на этой почве.
При консультации по телефону в клинике мне сказали, что кот так может реагировать на новый запах от кошки после операции (стерилизация). Но прошло уже 2 недели, а кот свое поведение не изменил. Также мне сказали, что рано кастрировать кота, надо хотя бы в 7-8 месяцев.
Может быть, все таки можно кастрировать его раньше? Потому что в итоге и у него стресс (не получил желаемое, а по морде от кошки получил) и у кошки еще больший стресс - она постоянно объект его охоты.
Кот немаленький, уже видно, что будет достаточно крупный, шотландский вислоухий, весит около 3 кг.
Если нельзя кастрировать, посоветуйте, как мне быть, пожалуйста.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Можно ли уже кастрировать кота?

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Можно и нужно кастрировать на мой взгляд.
ЕленаО
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 13:01

Re: Можно ли уже кастрировать кота?

Сообщение ЕленаО »

Спасибо!
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Можно ли уже кастрировать кота?

Сообщение Кайдановский Михаил »

Привозите, ждем))
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить