Пожалуйста помогите..

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Карина Яр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:25

Пожалуйста помогите..

Сообщение Карина Яр »

У меня проблема с китайской хохлатой,ей в августе будет 7 лет. В четверг 24.03. внучка её мыла,она подскользнулась и ударилась головой. В пятницу её скрючило,а ночью на субботу случился приступ типо эпилепсии из которой она не могла выйти. Её отвезли в клинику и три дня держали во сне. 28.03 утром её вывели из наркоза,вроде всё было хорошо,а 29.03 в 11-30 опять случился приступ. Она сама из него вышла,но судороги не проходят. А так она была в сознании. На меня реагировала,голову поднимала, облизывалась,пыталась потристи головой и встать. Даже сама пыталась покушать. Вечером у неё опять был приступ и теперь её опять держат во сне. Ей вводят кеппру и депакин. Помогите пожалуйста!!!!
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Re: Пожалуйста помогите..

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Здравствуйте. Как я понимаю у собаки развился эпилептический статус из за черепно-мозговой травмы. Это состояние очень опасное и требует лечения в отделении интенсивной терапии (реанимации). Судя по написанному, именно это и происходит в настоящее время, собакой занимаются врачи и лечат ее. Не всегда улучшения наступают сразу и стабильно, не всегда вообще можно помочь и "вывести" собаку из эпилептического статуса. К сожалению, дистанционно в таких случаях помочь нельзя в принципе.
Карина Яр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:25

Re: Пожалуйста помогите..

Сообщение Карина Яр »

Рентген сделали сразу,по нему всё нормально,переломов,трещин и тому подобному нет.Взяли анализы,повышены лейкоциты. Мне врачи говорят надо её везти к неврологу и посоветовали вас. Я записалась к вам на приём на 5.04. в 16 ч.,но я не знаю смогу ли её довезти(из Ярославля). И ещё я переживаю успеем ли после вашего приёма на МРТ съездить и успеть вернуться к вам с результатом.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Пожалуйста помогите..

Сообщение Коникова Людмила »

Все организуем,не волнуйтесь
С уважением, Коникова Людмила
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Re: Пожалуйста помогите..

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Главное вывести из судорожного статуса! С причиной мы и потом можем разбираться. МРТ и осмотр сделать в один день,тоже небольшая проблема. Может быть, если врачи согласятся, проконсультировать их по противосудорожной поддержке? Можно написать нам на почту отделения - konvuls@gmail.com.
Карина Яр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:25

Re: Пожалуйста помогите..

Сообщение Карина Яр »

Сегодня Росси в 11 утра вывели из наркоза,пока приступов нет,но её слегка трясёт. Сама поела и села на переднии локти. Я спрошу врачей про вашу помощь.
Карина Яр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:25

Re: Пожалуйста помогите..

Сообщение Карина Яр »

Я врачам скину вашу почту,они вам напишут.
Карина Яр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:25

Re: Пожалуйста помогите..

Сообщение Карина Яр »

Сегодня Росси поставили лептоспироз,хотят делать переливание крови. Хотя собаке намного лучше и признаков лептоспироза(кроме анализа положительного) я не видела. Прививки не делали уже 2 года,т.к давно не водим на выставки и на улицу редко(в туалет на пелёнку дома). А как же другие собаки,они же должны были тоже заболеть? И как то странно,что лептоспироз совпал с ударом головой. И если не проводилось лечение от лептоспироза,от чего тогда ей стало лучше?
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Re: Пожалуйста помогите..

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Вакцинация не проводилась более 2-х лет? В таком случае достаточно легко понять, насколько вероятен лептоспироз. Какие титры и какие штаммы были выявлены?
Ответить