у кошки расширены зрачки, врачи ставят диагноз катаракта

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Tanya1983
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:34

у кошки расширены зрачки, врачи ставят диагноз катаракта

Сообщение Tanya1983 »

Здравствуйте. Моей кошке 16 лет. За последние пол года у нее резко упал слух и зрение. Зрачки у кошки постоянно большие, радужной оболочки почти не видно. Зрачки реагируют на солнечный свет... но уменьшются только на половину. Кошка когда смотрит то созлается ошущение что она не видит... рассееный взгляд... смотрит как будто сквозь меня. Цвет зрочка то черный то чуть синивой отдает... как буд то мутноватый. Показывала кошку нашим местным врачам. Сказали что похоже на катаракту. помочь наши врачи ничем не могут. Кошке очень дискомфортно. Она вздрагивает от прикосновенй, ходит только в доль стены. Подскажите можно ли какими либо лекарствами приостановить развитие катаракты(я боюсь что будет хуже) или хотя бы немного улучшить зрение. И вообще похожи ли данные симптомы, описаные мной выше, на каторакту. А так же можно ли улучшить остроту слуха кошки. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: у кошки расширены зрачки, врачи ставят диагноз катаракта

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть связаны с повышенным давлением. Без осмотра глаз и глазного дна офтальмологом сложно что-то Вам посоветовать.
Ответить