Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Проблемы поведения собак и кошек

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2015, 18:56   #1
Анна 888
Новичок

Unhappy агрессия у собаки

Здравствуйте уважаемые специалисты!
малый немецкий шпиц (кобель, Мартин)
возраст 4 года (вес 4.240)
Питается овсяной кашей с консервами для собак. Кормит муж.
Гуляем 3 раза в день (через 8 часов).
Спит на коврике.
Мы 3 дня назад взяли собаку. Ко мне, собака относится хорошо, бегает везде "Хвостиком", но вот агрессия проявляется в отношении мужа. Когда муж заходит на кухню, он на него кидается и скалится, не прочь даже укусить. (меня он слушается, приходится брать на руки и успокаивать). Это происходит именно тогда, когда я сижу с Мартином (так зовут собаку) одна. Такое поведение очень настораживает. Когда меня нет, они нормально ладят, муж и лакомствами его угощал, и гулял с ним, он к мужу и на руки идет. Но как только мы остаемся вдвоем с Мартином - муж для него становится чужой, когда входит в комнату. Пыталась объяснить, что муж Мартину тоже хозяин, но все бестолку(((( В Ветклинике посоветовали капли "Фоспасим". Купили, капаем уже второй день, по моему не помогает((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО? (муж - "свой" почему он не признает его?)ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ? МОЖЕТ НУЖНО ДРУГОЕ ЛЕЧЕНИЕ?Очень жду вашей помощи.
Анна 888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:43   #2
Ольга Колышева
Доктор клиники Белый Клык

По умолчанию Re: агрессия у собаки

Анна, добрый вечер! Не берите Мартина на руки и не успокаивайте его когда он рычит на мужа. Этими действиями вы подкрепляете его агрессию. Игнорируйте проявления его агрессии , уходите в другую комнату оставляя его одного без вашей защиты. А вот когда он наоборот спокойно реагирует на появления мужа его стоит похвалить.
Ольга Колышева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы