Помогите спасти ребенка-йорка

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Алёна/Наэль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:37

Помогите спасти ребенка-йорка

Сообщение Алёна/Наэль »

Доброй Всем ночи, помогите ради Бога, уже не знаем, что делать, маленький, жизнерадостный, ласковый ребенок за неделю превратился в свисающий с рук шерстяной комочек. Все по-порядку. Мы мальчик-йорк, ребенку 1,5 года, вес 2 100 кг. После стрижки в субботу 1 июня заметила, что малыш не стоит на подоконника на лапках, а вытягивает их вперед (любим смотреть в окно), сначала не поняли и не придали большого значения, затем в течение нескольких дней он был ну так сказать "зашуган", прижимал хвост, скукоживался, даже на улице гуляли без шлейки, чего раньше во дворе никогда не делали, т.к. малыш вел себя как защитник и агрессивно к чужим, будь то люди или животные. в пятницу 7 июня повела его в больницу, взяв анализ крови и не обнаружив ничего постороннего сказали, что это неврология, ну вроде как нервный срыв, что такого генетическая предрасположенность, да и вообще мы миники, типо это нормально для них. Сделали капельницу глюкозы и пару уколов, собачка немножко ожила. На следующий день делали капельницу не помню точно чего, но что-то вроде Рени.....-Локка и еще уколы, прописали пить пантокальцин по 1/8 2 раза в день, параллельно пили Кота Баюна дня 3-4. В Всокресенье 9 июня опять сделали такую же капельницу, ряд уколов и сказали придти во вторник. Во вторник врач пощупала лапки, сказала, что уже намного лучше (до этого у ребенка были очень сильно напряжены мышцы), прописали Мексидол-вет и сказали придти через неделю. На следующий день мальчику было плохо, у него очень сильно подкашивались лапки, передние заносило вперед, а задние вбок, он перекувыркивался и не мог сходить в туалет, т.к. видимо не мог напрячь лапки. Вообщем была нарушена координация. естественно мы не стали ждать неделю и в среду поехали в больницу (13 июня), врач взяла билхимический анализ крови, выявила отклонения печени, малыш все больше испытывал трудности при ходьбе. Выписали пить помимо пантокальцина Гепатовет 2 р в день для печени, Диакарб, Аспаркам и Дюфолак, т.к. не мог самостоятельно сходить в туалет (от дюфолака мы уже отказались, решили принимать по необходимости). С Утра 14 числа напоила я его всем этим, после моего ухода на работу, маму увидела, что ребенка сильно стошнило. Вернувшись обнаружила несколько следов от рвоты и фекалии, малыш спал под диваном в лежанке и никак не отреагировал на ее приход. Она взяла его и поехала к врачу, там опять сделали капельницу, прокололи и сказали все пить по назначению. Ребенок на данный момент сам вообще не может ходить, еле стоит и то с поддержкой, не реагирует на звуки, глазками следит, но не отзывается. По пути домой еще обкакался в машине (видимо дюфолак дошел), принесла домой я обвисшее тельце, он лег, с горем пополам дали таблетки, пришлось с ложки, очень много пил. Лежит или на боку или на боку, но при этом голова не спокойно вдоль тела, а прижата к нему в изгибе. Врачи, которые были сначала достаточно оптимистичны, к концу недели были уже не столь радужны. Сказали, что у нас отмирание клеток мозга и что они сделали все что смогли, но будут пытаться до конца. Меня такое не устраивает. Ребенку всего 1,5 года, он наилюбимеший малыш. Помогите спасти мальчика!!!!!!!!! Написала максимально подробно. Пожалуйста, откликнитесь, дорогие врачи, ребенок страдает ни за что
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Помогите спасти ребенка-йорка

Сообщение Кривоногова О.В. »

Надо сделать рентген шеи в 2 проекция, нужен неврологический осмотр - и на его основании МРТ головного мозга и шеи. В анализах крови (биохимический - строго натощак) должны быть такие показатели как калий, кальций ионизированный, натрий, а сахар проверять глюкометром натощак не менее 6-8 часов.
Без этих исследований можно только предположить проблему в головном или спинном мозге. Если есть постоянная гипогликемия - ее надо выявить.
С уважением, Ольга Васильевна.
Алёна/Наэль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:37

Re: Помогите спасти ребенка-йорка

Сообщение Алёна/Наэль »

Большое спасибо за ответ. В биохимическом анализе все показатели были в норме, кроме печени (не знаю как точно называется показатель). Подскажите, это вообще лечится, я понимаю, что без данных сложно, просто за неделю ребенок из веселого, игривого, превратился в непойми что, он лежит, смотрит глазками и много пьет, его рвет, ходит с трудом. Сердце уже не выдерживает, за что такому малышу такие муки
Алёна/Наэль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:37

Re: Помогите спасти ребенка-йорка

Сообщение Алёна/Наэль »

И подскажите, пожалуйста, я так понимаю вы как раз невропотолог, какой порядок записи. И можно ли рентген делать у нас в городе и приезжать уже с ним?
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Помогите спасти ребенка-йорка

Сообщение Кривоногова О.В. »

Запись на прием по телефону клиники к любому доктору неврологического отделения.
Ситуация вообще не ясна - и отчего рвота пока не понятно. Раз нет диагноза - не возможно сказать, что это, и лечится ли. Если запись к неврологам долгая, то есть смысл идти к любому терапевту. Рентген тоже лучше делать у нас, потому как если сделают не то, что надо - придется повторять. Может потребоваться несколько дней для полного обследования, это я прогнозировать не могу. На прием несите его натощак.
С уважением, Ольга Васильевна.
Алёна/Наэль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:37

Re: Помогите спасти ребенка-йорка

Сообщение Алёна/Наэль »

Записались к неврологу, но это только пятница, хотим поехать к терапевту. Такой вопрос, терапевт сможет назначить МРТ, рентген и все необходимые анализы. Сегодня уже 4 день как малыш лежит, уже у самой нервный срыв.
Аватара пользователя
СВЕТЛАНА М11
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:28
Контактная информация:

Re: Помогите спасти ребенка-йорка

Сообщение СВЕТЛАНА М11 »

[quote=""Алёна/Наэль""]Записались к неврологу, но это только пятница, хотим поехать к терапевту. Такой вопрос, терапевт сможет назначить МРТ, рентген и все необходимые анализы. Сегодня уже 4 день как малыш лежит, уже у самой нервный срыв.[/quote]

Алена, извините что вмешалась. А вы можете предположить, что во время стрижки ваша собака могла упасть со стола и ударица головой. Отсюда могло быть сотрясение и вот ваш инсульт. А присотрясении нужен строгий покой.
Алёна/Наэль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:37

Re: Помогите спасти ребенка-йорка

Сообщение Алёна/Наэль »

Честно говоря уже ничего не могу опровергать. Мастеру я доверяла, у нее у самой такая малышка. Все дело в том, что теперь мы начали соображать, что малыш где-то месяца 2 назад перестал играть в игрушки, мы сослались на взросление, а теперь уже и не знаем, что думать. Я тут начиталась, что такие же симптомы у гидроцефалии, что характерно для таких собак. Господи,уже сил нет, сама вся на таблетках. С горем пополам прорвались завтра к доктору Дубовицкой, надеюсь она нам поможет. Сначала записались к доктору Карелину в Строгино, то туда только в пятницу, а уже и так прошло много времени
Алёна/Наэль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:37

Re: Помогите спасти ребенка-йорка

Сообщение Алёна/Наэль »

Я конечно не врач, но мне кажется, что при сотрясении может хоть по глазкам было бы видно, а он смотрит разумно, хлопает ими, а сказать не может. У нас частичный парез (паралич конечностей). Это просто адские муки смотреть на ребенка в таком состоянии.
Аватара пользователя
СВЕТЛАНА М11
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:28
Контактная информация:

Re: Помогите спасти ребенка-йорка

Сообщение СВЕТЛАНА М11 »

[quote=""Алёна/Наэль""]Я конечно не врач, но мне кажется, что при сотрясении может хоть по глазкам было бы видно, а он смотрит разумно, хлопает ими, а сказать не может. У нас частичный парез (паралич конечностей). Это просто адские муки смотреть на ребенка в таком состоянии.[/quote]
Держитесь, рук не опускайте, боритесь до конца. Я понемаю как вам сейчас трудно, но представте как трудно ему. У меня тоже болел щенок и смотреть на это было просто страшно. Но все когда то проходит и мое маленькое чудо выздоровела и выросла красивая собака, бегает сейчас и радует нас. В этой клинике очень хорошие врачи, я думаю все будет хорошо.
Ответить