Миастения гравис у котенка

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Татьяна Карпунина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:00

Миастения гравис у котенка

Сообщение Татьяна Карпунина »

Добрый вечер.Хотелось бы спросить сталкивались ли вы с заболеванием миастения гравис? Мне очень нужна помощь по поводу котенка.
Если поможете ,хотя бы советами,буду очень благодарна. нашли котёнка где то в июле с раной на шее-щеке сбоку , похожая на укус собаки , но не точно ,сейчас ему примерно полгода , зубы меняются , изначально когда ходил задние лапы в раскарячку , идёт идёт падает на бок и так всегда ходил , голоса не было , мяукал без голоса ,когда спал вздрагивал сильно , когда ел сильно скрипел зубами .Был на передержке , но руки у меня не дошли заняться его пристройством .24 октября звонок что он умирает , привезли в клинику 34 температура , дышит ртом ,как рыбка ,отогрели , пункцию брали из лёгких смотрели , но там вроде ничего страшного не было .Цефтриаксон, рингер с дюфолайт , Витам .На третий день аппетит появился дикий ,ест и задыхается , пища , жидкость выходит , иногда с кашлем с хрипами .Дальше выйдет еда и жидкость из него опять бежит есть и все по новой .Снимок , кровь общий на следующий день сделали , бронхопневмония поставили .29.10 Самара ,делаем рентген с барием, ставят мозечковая атаксия , чмт , пробуем лечение от чмт три дня метрогил , цефтриаксон продолжаем , маннит , мелоксикам, комбилипен , нам хуже от этого , вообще ужастно стало от еды , очень долго все это выталкивал из себя вся пища вставала на корне языка он только чмокал , а потом приступы опять с хрипами с кашлем и все выходит , молоко тоже самое не проходит .4.11 Самара невролог -ставит другой диагноз миастения гравис ( говорит нет тут чмт и мозжечковой атаксии ) в итоге поставили гастростому , еду в рот не давать) , назначили : метипред 1/8 табл.неделю,потом 1/4 табл. неделю , Калимин 1/60 *2 раза 5 дней,потом 1/26 *2 раза в день ,омез 5 гранулок натощак , сумамед-7 дней .котенок конечно страдает , сядет на кухне и смотрит , грустный почему пахнет с ему ничего не дают .Если это не поможет ( эффект должен быть не раньше чем через неделю две ) , то мрт делаем .16.11.17 в кале кровь алая немного , звоню неврологу на два дня отменяем метипред , даём смекту .За это время лечения голос так и не появился , голос только бывал при сильной боли ( например катетер ставили когда ) .Даже если я ему даю лизнуть с пальца молоко например , он и сейчас начинает хрипеть , как бы рычать и откашливать.Ему всегда лучше когда он лежит на животе и голова вниз свешивается .В лоток когда ходит не устойчив , может упасть , но это и раньше было на передержке .Но раньше он ел .Если слышит что кто то на кухню идёт то очень быстро бежит ) . Сейчас он иногда пытается играться даже .Но основное время проводит на руках или спит .Даже сейчас когда в рот ничего не даём у него бывает приступ видимо мокрота или слюни встают на кончике языка и ему становится тяжело дышать , но это редко , он сразу если лежит вскакивает и бежит встаёт в одну позу , пытается откашлять , это как на отрыжку ещё похоже иногда .Иногда приходится трясти его вниз чтобы вышла мокрота или бинт наматываю и в глотку засовываю и убираю мокроту со слюнями .Не знаю как приложить тут снимки и назначения.Пока не разобралась....
  • Пока никаких изменений нет , просто общее самочувствие получше .Кормимся через гастростому

  • Врач говорил что должен голос появится но пока ничего нет , лекарства с 5 го ноября принимаем от миастении гравис .

  • Не исключаю травму , так как когда он ходил он падал ... возможно повредил что то ... на передержке не глистогонили ( был в деревне , а я не могла доехать никак )

  • При рентгене с барием пища тормозилась именно в гортане .

  • Сейчас меня интересует как определить точно ли это миастения гравис ? Какие желательно обследования нужно ещё сделать, чтобы исключить другие заболевания ? Я долго не смогу кормить через гастростому , проблема не кому его держать когда я кормлю и ввожу лекарства .... у нас в приютах и другие неврологи с области с этим не сталкивались ...
Последний раз редактировалось Татьяна Карпунина 18 ноя 2017, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна Карпунина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:00

Re: Миастения гравис у котенка

Сообщение Татьяна Карпунина »

Вложения к сообщению
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Татьяна Карпунина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:00

Re: Миастения гравис у котенка

Сообщение Татьяна Карпунина »

продолжение к вопросу о миастении гравис
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить