котенок с разрывом связок или сухожилий

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Иннка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:02

котенок с разрывом связок или сухожилий

Сообщение Иннка »

Здравствуйте, у нас такая ситуация. неделю назад ашли вечером на улице котенка, примерно 2мес, у него как-то странно заворачивается левая задняя лапа. Т.е. котенок пытается на нее опираться, но лапка слабенькая в области колена и подворачивается вовнутрь.
Первый вечер котенок вообще ничего не ела, видимо была страшная боль, на след день повезли в ветклинику, косточки все прощупали, сказали, что перелома точно нет. Но коленная чашечка вращается в разные стороны, предположительно либо очень сильное растяжение, либо разрыв связок.
Подскажите пожалуйста, можно как-то точно определить, разрыв есть или нет? (знаю, что на рентгене не видно это) и вообще можно как-то исправить ситуацию, чтобы котенок опирался на лапку - т.е. зашить связки или что-то еще...?
пока нам кололи иммуностимулятор подкожно, антибиотик внутримышечно (какой к сожалению не знаю), и сегодня сделали какой-то укол внутримышечно для стимулирования заживления связок (вроде бы так, я сидела в клинике с двумя кошками, поэтому названия не запомнила...), дали его домой, чтобы мы сделали его через сутки снова.

мы живем в Кирове (кир обл), очень хочется сохранить котенку лапку, т.к. врачи делают не очень приятные прогнозы, что лапка так и останется, обращаюсь к вам... подскажите пожалуйста, может быть есть какие-то способы исправить ситуацию, пока еще не запущено все...
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: котенок с разрывом связок или сухожилий

Сообщение Максим Зверев »

Там сейчас работать не с чем - надобно котенку подрасти. По описанию похоже на вывих коленной чашечки - это оперативным путем фиксируется.
Ответить