Проблемы с кожей

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
panli
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:34

Проблемы с кожей

Сообщение panli »

Такса, кобель, 5 лет, зовут Фродо.Каждые 1, 5 месяца проводим обработки от блох.

Вот такие ранки у Фродки пооткрывались буквально в течении месяца, ветеринар говорит, что это грибок и нужно просто смазывать йодом, но они не уменьшаются, их становится все больше и сегодня я обнаружила одну с кровавой корочкой, ранки сухие, он их не чешет, ну может совсем немного, что делать ума не приложу.С щенячьего возраста Фродка склонен к грибковым заболеваниям, раз в год, а может и реже, у него выскакивали на мордочке пятнышки, с которых выпадала шерсть, но ветеринар выписывал витамины группы В и смазывать йодом и все проходило, а сейчас уже все проделано, соскоб делали, когда появилось в первый раз, а это 4 года назад...Тогда выявился Microsporus canis, выписали, витамины группы В 10 дней и 12 дней 10процентную смесь йода с глицерином на пораженные места...Потом появлялись еще такие же пятнышки, система лечения оставалась одинаковой, как и в этот раз, уже без анализов, вот такие здесь ветеринары...к сожалению(живу в Греции)...просто в этот раз пятна не уменьшаются, и их все больше....В течении месяца, с тех пор как появились эти ранки многое произошло:во-первых Фродку кастрировали, потом мы перешли с сухого корма на натуралку, в добавок к которой пили витамины VMP (pfizer) и рыбий жир, но Фродку рвало почти каждые два дня, терпели месяц, сейчас снова возвращаемся постепенно к сухому корму(у нас Ориджен Regional Red), кроме сухого корма еще пьет жидкий йогурт с биофидином(пробиотик).Ну и еще у нас появился маленький дружок, щенок, Роккушка.Дружат, играют, так то стресс от появления друга я думаю не мог вызвать такую реакцию.На что грешить и с чем связывать эти ранки не могу представить... Сегодня обработала эти ранки спреем Тербинафин , наверное не нужно было...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Проблемы с кожей

Сообщение Николаева Любовь »

Про дерматофитию см. здесь первое сообщение. Как правило, требуется противогрибковые препараты внутрь + противогрибковые обработки снаружи + дезинфекция окружающей среды и пр.
Однако так же внешне может выглядеть пиодерма (http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=471), которая встречается у собак гораздо чаще лишая.
Но дистанционно за вашего врача разобраться не получится. Вероятно, необходимо найти местного сертифицированного дерматолога.
С уважением, Любовь.
panli
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:34

Re: Проблемы с кожей

Сообщение panli »

Ну вот,вернулись от врача,точно не лишай и не грибок,светила только синей лампой,и не пиодерма(только по визуальному осмотру врача).сказала,что это или психологическое или аллергия,сделала укол Дронтала и сказала набраться терпения,можно мазать йодом...Просила сделать анализ,сказала,что не требуется,и так все видно...Ну вот и что мне теперь делать?
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Проблемы с кожей

Сообщение Шнель Ольга »

Посмотрите информацию к теме : Советуем докторов. В Вашем случае необходимо начать с таких анализов, как соскоб и цитология.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Проблемы с кожей

Сообщение Николаева Любовь »

Насколько я поняла, собака и владелец в Греции, в нашей теме врачей оттуда точно не будет
С уважением, Любовь.
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Проблемы с кожей

Сообщение Шнель Ольга »

Извините, не заметила страну.
Ответить