сужение трахеи

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Блинова Светлана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:33

сужение трахеи

Сообщение Блинова Светлана »

Здравствуйте! У меня малый немецкий шпиц кобель.Сейчас ему 4 года 8 мес. Мы живем в Чебоксарах. Ему поставили диагноз сужение трахеи. Постоянно тяжелое дыхание, особенно летом.Очень тяжело переносит жару,но приступов чтоб задыхался не было. Делали снимки трахеи-есть сужение. 2 года назад мы ездили в Казань на узи сердца. Сердце в порядке.Там нам выписали препараты на случай обострения. Я этот курс лечения провожу один -два раза в год для профилактики, т.к. обострений особо нет. Правильно ли я делаю? Рецепт: Амоксиклав 15-20 мгр/кг 2 р в день 2-3 нед. внутрь. или Цефотаксим 50 мгр/кг 2 р в день в/м 7-10 дн. Преднизолон 2 мгр/кг 2 р в день 5-7 дней. Фуросимед 2 мгр/кг 2 р в день 5-7 дней. Улучшений не видно, скорее наоборот. Помогите пожалуйста!!! Очень хотим чтобы пес жил как можно дольше! Посоветуйте как поддержать здоровье? Заранее спасибо за ответ.
Галина Панина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:06

Re: сужение трахеи

Сообщение Галина Панина »

Здравствуйте! Нет, Вы делаете неправильно. Эти препараты нельзя давать "для профилактики два раза в год".
Эти препараты назначаются только по показаниям в случае конкретной проблемы и имеют побочные эффекты, поэтому целесообразность их применения должна быть рассмотреть в каждом конкретном случае отдельно.
К сожалению, представленные Вами снимки неинформативны.
С уважением, Галина Панина
Ветеринарный врач ЛДО, ветклиника Белый Клык
Блинова Светлана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:33

Re: сужение трахеи

Сообщение Блинова Светлана »

Здравствуйте Галина! У меня нет других снимков. Что же мне делать? Как помочь собаке? Какой врач занимается этим заболеванием? Кардиолог? Спасибо за ответ.
Галина Панина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:06

Re: сужение трахеи

Сообщение Галина Панина »

Здравствуйте! Совсем излечить собаку не получится - это врожденный анатомический дефект, характерный для маленьких пород собак.
Возможно стентирование трахеи (расширение трахеи с помощью специальной трубки - стента, проводится в Мск и СПб), возможно лечение в случае обострения - например, могут помогать гормоны в ингаляциях.
Занимается этой патологией терапевт/хирург.
С уважением, Галина Панина
Ветеринарный врач ЛДО, ветклиника Белый Клык
Ответить