Болячки, хромота у кошки.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
alisa001
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:05

Болячки, хромота у кошки.

Сообщение alisa001 »

Здравствуйте, подскажите, что могло случиться с кошкой
Не стерилизованная, 7 лет. Без породы
Неделю назад увидели болячки на морде, которые она рассказывает. Поведение было обычым.
Решили, что лишай, стали мазать йодом и мазью Ям.
То ли кошь наливалась мазей, то ли ей просто стало плохо, кошка стала больше лежать, плохо есть и вытягивать лапку
Понесли в местную ветеринарку, ей поставили эпримек, иммунофан и вакдерм
Лучше не стало. Кошку не рвет, поноса нет, болячки подзатягиваются, но зуд все равно есть, стало очевидно, что болят все четыре лапы. Она стала меньше передвигаться, бережет ноги, зрачки несколько расширены( может от боли)
Мама кормит, поит. Иногда кошка немного ест сама
Так же у кошки присутствует мелкая дрожь, когда ее трогаешь, чтобы накормить. Если сжать лапки, рычит
До этого случая с натуралкой ( вареная рыба, курица в основном) давали где-то три месяца кальций ( 1т. В день)

В нашей ветке не делают анализы никакие, кроме соскоба( нашли чесоточный клещ вроде как. Но от него ничего не назначили, у мамы тоже нет никаких признаков. Кошка домашняя.
Выделений из глаз и носа нет

Температура 39,39.2, сегодня 38

Я понимаю, что без анализов сложно сказать, что это. Но картина странная, может типична для каких-то заболеваний?!

АБ не давали, т.к. температуры нет ( может нужно все равно?)

Могла ли отравиться мазью и йодом? После мазилок неделя прошла, а кошке все не лучше.

Анализы сделать негде. Есть только глюкометр и мочу сможем сдать.
alisa001
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:05

Re: Болячки, хромота у кошки.

Сообщение alisa001 »

Если все же нужен АБ, то какой? Не знаю, найдем мы его в деревне тут. Синулокс можно амосином или Амоксиклав ли заменить же? Как рассчитать дозировку?

Не обязательно же при воспалении будет температура? Особенно если иммунофан кололи ( не мог он нарушить там иммунитет ей?)

Кошка не какала пять дней ещё, кстати. Дали Дюфалак.
alisa001
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:05

Re: Болячки, хромота у кошки.

Сообщение alisa001 »

И не проявляется ли так гиперкальцемию? По мимо натуралки с кальцидом, мама иногда корм давать могла ( хотя я ругала, но до неё не доходит %,что так нельзя)
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Болячки, хромота у кошки.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте. Приложите хотя бы фото поражений на коже. По описанию невозможно ничего посоветовать..
alisa001
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:05

Re: Болячки, хромота у кошки.

Сообщение alisa001 »

Мама пыталась сделать фото, но получилось видео.
Я ей пытаюсь объяснить, что ничего не понятно, она настаивает, чтобы я отправила что есть.
Может чего пойметеИзображение
alisa001
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:05

Re: Болячки, хромота у кошки.

Сообщение alisa001 »

Это висок, над глазом такое же
alisa001
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:05

Re: Болячки, хромота у кошки.

Сообщение alisa001 »

Изображение

болячка на вид бугорками или типа пирамидками( круглый конус ), возвышается

вирус герпеса? грибок?

температуры так и нет высокой. 39.2,39,38.9

на первом фото( это скрин с видео) тоже видно бугристость

еще вопрос: 6 числа ветеоинар сказал поставить повторно вакдерм, но начитавшись отзывов- страшно, да и состояние после первого раза ухудшилось. можно не делать? ( а то по сути на угад делали, т.к.вет не знает, что это)
может как раз вирусное

может стоит синулокс попить?
Последний раз редактировалось alisa001 04 май 2019, 15:24, всего редактировалось 3 раза.
alisa001
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:05

Re: Болячки, хромота у кошки.

Сообщение alisa001 »

кошка всера прокакалась) стало ей лучше. видимо, интоксикация какая-то от этих инъекций была
ставим витам, но что с болячкой делать не знаем

на первом приеме нам соскоб брали и нашли чесоточного клеща. но, я так поняла, от него ничего не поставили.
Последний раз редактировалось alisa001 04 май 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Болячки, хромота у кошки.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Поражения на коже больше похожи или просто на расчесы из-за зуда или вторичное воспаление (микробный дерматит). Причинами зуда могут быть аллергии, паразиты. Нужно провести обработки от паразаитов.
Ответить