Порок хвоста, или травма?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Соболева Олеся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:40

Порок хвоста, или травма?

Сообщение Соболева Олеся »

Здравствуйте, у моей собаки обнаружили порок хвоста, заключение по рентгеновским снимкам звучит следующим образом: "на предоставленных рентгеновских снимках визуализируется клиновидный позвонок". Однако заводчица ставит заключение под сомнение и утверждает, что это повреждение травматического характера, либо следствие неправильного кормления и содержания, не смотря на то, что со стороны владельца все рекомендации заводчика были соблюдены и травм не было. Как выяснить, кто прав? Пожалуйста, помогите определиться.
Соболева Олеся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:40

Re: Порок хвоста, или травма?

Сообщение Соболева Олеся »

Собака породы восточноевропейская овчарка, 6 мес, приобреталась как шоу-класс, и теперь ее выставочная и племенная карьера под вопросом. Мне порекомендовали обратиться за консультацией в Вашу клинику, поскольку заключение специалистов моего города вызывает сомнения у заводчика. Пожалуйста помогите разобраться в проблеме и выяснить, что с хвостом.
Соболева Олеся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:40

Re: Порок хвоста, или травма?

Сообщение Соболева Олеся »

На портале http://www.xray.com.ua/animals.php?act= ... 1308149549 я нашла снимки пороков хвоста идентичные снимку хвоста моей собаки. Подскажите, возможно ли вообще, что клиновидный позвонок мог появиться, как следствие травмы, и могла ли травма такого характера остаться незаметной как для собаки, так и для ее владельца?! Хвост не болел, и не было отека мягких тканей вокруг. Каким образом можно получить заключение специалиста Вашей клиники, конкретно интересует дистанционная консультация хирурга-ортопеда Карелина М.С.?!
Последний раз редактировалось Соболева Олеся 02 фев 2015, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить