SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Рост

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Фауст
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:15

SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Рост

Сообщение Фауст »

Доброй ночи.Помогите советом. Канни-корс девочка 9 лет,парализованны задние лапы с Января. Началось с лечения Дирофилироза 2 года назад-(Стронг-Холд капли на холку) Дексафорд,2года Диротон 5мг,Арифон 2,5 Дигоксин пол табл.Принимает 2 года. Дирофилярии исчезли. Потом опять появились. Частые позывы мочеспускания. Резко розовая моча,мутная с лохмотьями гнойного вида и в этот день ослабели заднии лапы. Там где начинается хвост на СПИНЕ ПОЯВИЛАСЬ ВПАДИНА ФОРМЕ БЛЮДЦА. Ветврачи в разных клиниках говорили ,что ранее с таким не сталкивались. На сколькоя не ветврач,я понимаю ,что видно она пыталась встать и сместила себе позвонки. Ну дистрафия небывает за сутки до образования "БЛЮДЦА" в начале хвоста состороны спины. ДИАГНОЗЫ У НАС РАЗНЫЕ - ОРТРИТ (Страйт, Траумелькапли, таблетки, Хондрартон,Меакальцикс уколы,Альтроглюкан,Мельгамма,Прозерин,Церебролезин, Нейромультивитамины, Витамин Е СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧЬНОСТЬ, ( Мексидол,Дигоксин,Панангин,Сульфокамфокаин) , ЦИСТИТ ( Был вылечили Цифобид,Цистон, Цефотоксин, Но-Шпа,Суролан, Канефрон) ,ЖИДКОСТЬ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ( Откачивали,но необнаружили)-Дикость,но факт. Печеночная недостаточность ( Фосфоглиф,Эсенцеали) Собака кушает,пьет,туалет под себя.Переворачиваем каждый час,моем хлордексидином.Содержится в стирильных условиях,уход круглосуточный. Прошу у Вас помощи в совете так как уже незнаем,что делать. В Москву вести боюсь,перелет невыдержит по мнению врачей. Собака задыхается по нескольку часов,выволен язык даем воды,колим Сульфокамфокаин,сейчас укололи Дексаметозон. смотрел передачу как делают поддержки и подвешивают,чтоб исключить отек легких .Как воплотить в жизнь незнаю.В задних лапах чуствительность сохранена,но лежат шпагатом .Кормим хорошой говяденной посной,чучуть каши,овощи,много пьет Молока и Кифира,Перепилинные Яйца. У нее состояния как будто она долго бежала,она просыпается и сразу так дышит как задыхаясь,периодами большой тугой живот.Очень прошу про старость собаке мне не писать, у меня жил Дог и Московская одновременно ,Дог до 17 лет,Московская до 16лет. Я прошу реального совета. Зарание спасибо за совет. Валера.
Фауст
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:15

Re: SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Р

Сообщение Фауст »

Доброй ночи еще раз,видно я некоректно написал,что половино исчезло из текста. От Ортроза и Ортрита (Страйт,Альтроглюкан, Меакальцикс уколы,Хондрартрон,Мельгамма,Нейромультивитамины,Витамин Е,Ранее Прозерин и Церибролезинна него приступы отменили),Для Печени от печеночной недостаточности (Фосфоглиф и Эссенциале),От Цистита его уже вылечили( Цефобид,Цефлотокин, Цистон, Стоп Цистит,Трехопол,Конефрон, и Суролан для почек включительно так как камни. Сердце Микидол,Панангин,Корвалол, Эмицидин в таблетках,при приступах Сульфокамфокаин. Задыхается по нескольку часов,ощущения.что она бежала. А она только проснулась.иногда большой ,тугой живот( Эспумизан). Кормим посной хорошой говядиной,каши очень чучуть,Молоко много она любит,Кефир,Перепилинные яйца,Овощи,Творог. В Москву отвести немогу по мнению врачей ,перелета невыдержит. Если буду уверен,что помогут то мы вылетим в любой регион. Просто упала собака на лапы в один день,образовалась "Блюдца" на спине в начале хвоста в один день,моча пошла розовая тоже в один день.Хоть моча розовая прекратилось,но если недавать антибиотики и Трехопол моча опять розовая. Диагнозы ставят разные. Кордиаграммы,Узи,Кровь, Моча, Ренген все сдавали неоднократно.Очень прошу за старость собаки мне не писать. Прошу реального совета.Зарание Благодарен. Валера.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Р

Сообщение Комолов Андрей »

Надо выложить результаты обследований. Одно точно от сердца лапы не перестают работать. Причина либо в тяжелом артрозе, но скорее всего в позвоночнике.
Фауст
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:15

Re: SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Р

Сообщение Фауст »

Доброй ночи. Очень жда Ваш ответ просматривал каждый день почту. Несообразил,что надо зайти суда. Иследывания все выложу. За 4 месяца она начала спать в первые после Римадила,Терафлекса,Альтроглюкана и Имицидина. Арифон я отменил сам из-за противопоказаний почечных. Кровь в моче и гноем переодически. В кале иногда слабозаметные прожилки крови. Очень прошу у Вас помощи и естественно все консультации я оплачу. При придоставленние счета,куда перевести. Еще раз спасибо,что Вам небезрозлично чужая трагедия. С Уважением, Валера.
Фауст
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:15

Re: SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Р

Сообщение Фауст »

Доброе утро. писал Вам видно опять не там. Результаты анализов Канне-Корсы из Ростова-на-Дону. Еще раз повторюсь все консультации оплачу. мой номер тел 8 951 490 44 40.При необходимости привезу. Очень трудно с поездкой из-за отказа авиалиний,машиной очень тяжело с длительность поездки .Очень тяжело переносит выезды даже по ростову в клиники. Прошу Вас о помощи и предоставляю ее анализы.
ед.изм норма результат
Эритроциты млн/ 5,2-8,4 5,6
Гематокрит % 37,0-47,5 34
Гемоглабин г/л 110-170 107
Лейкоциты тыс/vrk 8,5-10,5 8,7
Лимфоциты % 21-40 3,7
Моноциты % 1-5 6,1
Гранулоциты % 60-80 90,2
Тромбоциты тыс/мкл 200-500 347

Биохимический анализ крови.

Общий белок г/л 55-75 69,7
Альбумим г/л 26-40 29,1
Глюкоза ммоль/л 3,4-6,0 12,51
a-Амилаза ед/л 270-1462 1728
Билирубин мкмоль/ 0,9-10,6 104,42
Щелочная фосфаза ед/л 10,6-101 1677
Ал Ат ед/л 8,2-57 13
Ас Ат ед/л 8,9-49 52
Холестерин ммоль/л 3,0-6,6 3,12
Триглицириды ммоль/л 0,24-0,98 9,38
Фосфор ммоль/л 1,0-2,0 3,02
Очень ждем Ваш ответ. Прошу принять во внимания,что любые препораты и апараты для физио терапии которые посоветуете Вы,все будет преобретенно. Все Ваши рекоминдации скурпулезно будут выполненны.Все Ваши консультации оплаченные,по первому требыванию. Заранее благодарны.
Фауст
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:15

Re: SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Р

Сообщение Фауст »

Анализы мочи Канне-Корса из Ростова-на-Дону для доктора.

уро Norm1 17 umo 1/L
бил Neg
*кет +- 0.5 mmo1/L
*эр 3+>= Сa200 Ery/uL
*бел 3+>= 3.0 g/L
*нит Pos
*лей 3+>=>=Ca 500 Leu/uL
глю Neg
о п 1.015
p.н 8.5
гной в моче с кровью все 4 месяца.Женских органов нет,удаленны 6лет назад в связи с саркомой врачем Федотенко А.Е. Всевозможные антибилтики( Амоксеклав 1000,Цефобид,Тетрациклин,Конефрон,Стоп-Цестит,Цефотокин,Амоксецилин,Ронколитин для иммунетета,Имунофан,Канефрон и.т.д ветеринарные и человеческие результатов не дали. Были в моностере там по настоянию манаха начали отпаивать травами.Результат дал обычный Бессептол и травы. Ранее довали травы пособственному разумению результаты были но маленькие. Сейчас моча очень вязкая с плохим запахом. Постоянно моем хлордексидином и Мирамистином обрабатывем+Синтамициновые свечи. Промыть мочевой не смог врач так как у нее после операции саркомы очень маленький проход. Это я лично ставлю под полное сомнения,просто нет у врача опыта. Хотя он у нас в городе один из опытных.Просто со сложными ситуациями несправился. В другой клиники категорически запретили промывания так как возможно рецидив анкалогии под вопросом. В наших клиниках нет УЗИ со снимками.Единственный врач с Баллу который может приехать на дом с УЗИ,но у него апарат неделает снимки. Клиника Вита ,очень многохороших спациалистов ,есть апарат УЗИ ,но пол года нет узиста. В клиниках на Беларусской и Фурмоновской,туда вообще месные жители не обращаются,зная о смертности и ошибках. По словам догтора с Баллу возможно камни в почках. УЗИ было всех органов и кардиограмма. Как быть в этой ситуации,просто незнаю. Очень надеюсь на Вашу помощь,так как надеятся больше вообще не на кого.
Последний раз редактировалось Фауст 09 июн 2013, 07:15, всего редактировалось 2 раза.
Причина: ошибки
Фауст
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:15

Re: SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Р

Сообщение Фауст »

Канне-Корсы с Ростова-не-Дону Ренгелогические иследование (снимок крестца в боковой проекции-нарушение целостности костей не выявленно)
Отмечаются признаки слондилопатии-сращение вентральных частей тел соедних кресцовых позванков.
Ренгенологическая плотность костной ткани снижена.
Экспрес тест на Дирофелярий положительно.
Ультразвуковое иследование ( в брюшной полости свободной жидкости нет)
Селезенка не увеличина контур четкий ровный,структура несколько не однородна.
Селезенка вена неувеличина.
Печень у края реберной дуги,структура неоднородная
смешанной ЭХОГЕННОСТИ,умеренно выраженная зернистость.
Мочевой пузырь умеренно наполнен,стенка ровная,четкая отмечается умеренная количество МЕЛКОДИСПЕРСНОЙ ГИПЕРЭХОГЕННОЙ ВЗВЕСИ)
Цитологическое иследования ( получен методом ЛАПАРОЦЕНТОЗА,присутствуют клетки жировой ткани капли жира ,ЛИМФОЦИТЫ 0,4 в поле зрения.
Очень ждем ответ! Зарание очень благодарны,что удиляете нам время.
Фауст
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:15

Re: SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Р

Сообщение Фауст »

Если в друг понадобится. Мой номер тел. 8 951 490 44 40. Звонить круглосуточно.Номер специально для ветврачей,всегда свободен.Звонить в любое время,будем рады. Эл.почта faust666666@yandex.ru
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Р

Сообщение Комолов Андрей »

Приступы одышки сохраняются, бывает ли кашель?
Опишите подробно что происходит с задними лапами. И еще каким образом происходит опорожнение мочевого пузыря?
Фауст
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:15

Re: SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Р

Сообщение Фауст »

Добрый вечер. Спасибо,что нашли время для ответа. Кашля нет. Капаем Стронг-Холд. Что такое Дирофилироз знаю не по наслышки. У нас Стаффорд которого мы забрали от отлова. Лечили 1,5 года.Его состояния было когда уже рвал кровью и не ел. Всех своих собак я капаю Стронг-Холдом. У меня 6 собак . Канне-Корса наша не кашляет,но опять начала задыхаться ( выволен язык). Постоянно поем из шприца ( вода,йогурд,кефир,молоко). В приступы Сульфокамфокаин,Эмицидин. Раньше постоянно пила Миксидол,Панангин. Сейчас пьет Диротон 5мг по 1таб.утром и Дигоксин 250 мкг пол таблетки утром . Дигоксин и Диротон с Арифоном она пила при лечении Дирофилярий + капли Стронг-Холд. Это продолжалось 2года. Арифон я отменил сам ( так как при почках его нельзя). Моча у нее с гноем,с осадком очень часто с кровью. В туалет ходит и гавкает,чтоб убрали сразу завет. Мочу спускаем массажируем живот. Сразу моем хлордегседином+ свечи Синтомицин. Я уже думаю это не Цистит а Пелонефрит.

Лапы- Когда она подскальзнулась, я ее поддерживал первые 5-10 дней она ходила с нашей поддержкой из комнаты в комнату.

После 10дней перестала вставать.
Все приезжающее ветврачи говорили разное,причем еденного мнения небыло ( анализы и.т.д.) После сумашедшего колличества анализов расписались в собственной без помощности. Так как я приезжал в клиники,просил объяснения,выводов,советов.
Где я тока не был. Адекватных оветов нет. Дело в том у меня сестра врач,она тоже была наверно везде.Но лечения назначалось без диагноза и результатов нет.

Кровь и гной появился в моче в тот день когда начали отказывать лапы.

Несколько месяцев они вообще (лапы лежали шпагатом).

На данный момент,при массажи появилась сопротевляемость лап,появилась как 10 дней назад.
Вчера купили ей протевопролежнивый матрас с ячейками которые шевеляться.
Ехал за аппаратом Ветафон но мне предложили Элфор. Я его купил но еще не использывал.
Хочу купить магнитный аппарат,но какой лучше незнаю.
Естественно куплю любой какой для нее лучше,если Вы посаветуете.
Меня удивляет одно,обычно я читаю,что чуствительность проподает со временнем.
А у нее в лапах появляется слабо заметная.
Сама лапы она не перелажует.
Но если грубовато массажируешь сустав, очень дергает лапу.
Бывает потянет две лапы вместе,но очень редко. Если лапы сгибаешь и прижимаеш к ней,она уперается. Сама не передвигается.
Передние лапы очень сильные.Она вокруг себя вертется не вставая на боку.Уперается об комот,кровать и отталкивается передними лапами.
На данный момент,сейчас. Она лежит с выоленным языком,20м назад пила йогурд,переворачиваем постоянно. Самопроизвольного туалета нет.
Самопроизвольный был первые 3 месяца.
Был жуткий панос постоянно.
Я думаю это от сумашедшего количество лекарств.
Родители стали довать ей Энторосгель,Смекта,Фталазол,Бессептол +травы.
Понос который немогли остановить ветврачи а их было у нас очень много.
Прекратился.
Понос был неукротимый,промежности были красные. Мыли Хлордекседином,аэрозоль.Мироместин. Между лап мед.пеленки.
Так как в детских присыпках цинк а псам цинк нельзя.
Нам посоветывали обычный крахмал.
Краснота ушла .
Но я еще мазал где слизала кожа в промежностях Ируксоветином и Актовегином.
С этим ужасом справились. Очень ждем Ваш ответ. Очень сейчас жалею,что не остался жить в Москве. Спасибо за Ваше внимания!
Ответить