Гипертрофическая кардиомиопатия.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Гипертрофическая кардиомиопатия.

Сообщение Зоя Амбернади »

[quote=""SergeyS""]Здравствуйте.
Не всегда, чаще всего просто дремлет. При звуках или какой либо активности сразу поднимает голову.[/quote]

т.е. 21-25 - это когда дремлет, а не крепко спит? Тогда вообще отлично) Обычно чем крепче спит, тем реже дышит)
Ксения1995
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2018, 21:18

Re: Гипертрофическая кардиомиопатия.

Сообщение Ксения1995 »

[quote=""Зоя Амбернади""]Ксения, ОЛ без мочегонных не пройдёт сам никогда. Только, если животное погибнет. 19 - отличная ЧД. Поэтому я думаю, волноваться не стоит - вероятно беспокоила ранка или реакция беспокойная на выход из анестезии. Продолжайте считать ЧД. Будет расти в динамике - напишите или приходите на приём[/quote]
Спасибо большое за ответ!Будем следить за котом, пока ведет себя как ни в чем не бывало.
Ксения1995
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2018, 21:18

Re: Гипертрофическая кардиомиопатия.

Сообщение Ксения1995 »

Добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста, результаты ЭхоКГ моего кота с разницей в год. Есть ли изменения в худшую сторону?
1 фото-ЭхоКГ от мая 2018, 2 фото- ЭхоКГ от апреля 2019.
Нам сказали в ветклинике, что изменений нет, но я читаю и почти везде показатели увеличены.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Гипертрофическая кардиомиопатия.

Сообщение Зоя Амбернади »

По прежнему подозрение на начальную гипертрофию а базальном отделе мжп, без отр.динамики за год. Остальное в пределах погрешности измерений, но в пределах нормы. Контрольное эхо через год. Супер больным и больным кота не считаем. Только подозрение на начальную стадию без отр.динамики за год.
Татьяна Ермакова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:21

Re: Гипертрофическая кардиомиопатия.

Сообщение Татьяна Ермакова »

Здравствуйте, Елена. Очень Вам сочувствую, у нашей 4х кошечки 28/04 случился приступ, отек легких, еле откачали. Сейчас назначено точно такое-же лечение. У вас котик ел? У нас отказывается есть самостоятельно, и после приема лекарств и еды (кормим шпицем) через часа 4 ее тошнит и рвет желчью. Как ваши дела сейчас?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Гипертрофическая кардиомиопатия.

Сообщение Зоя Амбернади »

Татьяна, прошу прощения, но: не засоряйте форум личными вопросами к другим владельцам. Для этого существуют ЛС.
Ответить