Приступы

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Ирина46
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 13:25

Приступы

Сообщение Ирина46 »

Добрый день! Кобель, 6 лет, чихуахуа, вес 2 кг 300 гр.У меня живёт 1,5 мес, о жизни ранее ничего не известно. Жалобы на приступы по типу эпи. 1 раз в месяц большие, развёрнутые с пеной судорогами и мочеиспусканиием, около 3-4мин.1-2р в нед. бывают приступы, проходящие легче или меньше по времени или без пены и Мочеиспускании в клинике сделали УЗИ сердца(результат прикладываю) и сделали расширенную панель сердечно сосудистой системы(кровь из вены).Один ветеринар считает, что это сердечные приступы, другой-что это эпилепсия.Сейчас принимаем верошпирон по 1/8т 1р в день. Был выписан ещё финлепсин по 1/16таб 1р в день(принимали 1 раз и другой врач отменил, тк он влияет на сердце, ную мышцу). Частота дыхания во время сна 22. Есть кашель. Я в растерянности, что нам делать? Как на Ваш взгляд, на что это более похоже и чем лечить? Спасибо за ответ.есть видео запись кашля и дыхания с храпом, но я не знаю как это видео прикрепить Сюда.сегодня были в другой клинике (был опять приступ) , сделали ещё УЗИ сердца, диагноз:эндокардиоз митрального и трикуспидальногь клапана. Назначено: тригрим по 1/4т 1р в деньи ветмедин 1,25 по 1/3 т 2 р в день. Как на Ваш взгляд правильно ли назначено лечение?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ирина46 31 мар 2019, 16:10, всего редактировалось 5 раз.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Приступы

Сообщение Зоя Амбернади »

Судя по эхо, нет проблемы с сердцем. То, что приступы длятся до 4 мин., говорт в пользу некардиогенного приступа. И ЧД хорошее. Поэтому, собаке нужен невролог. Кардиотерапия не нужна. Приступ нужно записатьина видео и показать неврологу
Ирина46
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 13:25

Re: Приступы

Сообщение Ирина46 »

[quote=""Зоя Амбернади""]Судя по эхо, нет проблемы с сердцем. То, что приступы длятся до 4 мин., говорт в пользу некардиогенного приступа. И ЧД хорошее. Поэтому, собаке нужен невролог. Кардиотерапия не нужна. Приступ нужно записатьина видео и показать неврологу[/quote]
Добрый день, доктор! Мы сделали расширенное кардиологическое обследование(результаты и лечение прикладываю), а также осмотрел невролог, (сделать МРТ у нас в городе нет возможности, поэтому наличие гидроцефалии как причины эпи приступов врач исключить не может), его назначения также прикладываю. Очень нужно Ваше мнение по поводу диагнозом и назначенного лечения. Заранее спасибо за ответ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Приступы

Сообщение Зоя Амбернади »

Нужно описание эхо, а не заключение. И подсчет чд во сне за 1 мин.в динамике ежедневно. По экг синусовый ритм с дызательной аритмией, что является нормой для собак и часто является косвенным признаком отсутствия хсн. Без терапии хсн. Неарологические назначения прокомментировать не могу-я не невролог. Можно написать в неврологической группе.
Ответить