эндокардиоз митрального клапана у цверга

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Елена1968
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:16

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Елена1968 »

нам другой врач назначил корвалкапс по 1/2 два раза в день, что скажите на это?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Зоя Амбернади »

не знаю. а толк был?
Но ещё раз: В подобном симптоме разобраться не просо и не быстро. Хорошо, если во время ношения холтера приступ случился и стало понятно, что с ритмом в момент приступа. Если ритм нормальный, то нужно идти к неврологам и делать МРТ.
Поэтому без диагноза вся терапия приступа - это как пальцем в небо. К сожалению.
Елена1968
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:16

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Елена1968 »

нам только сегодня назначили корвалкапс. Посмотреть будут ли приступы при приеме этого лекарства. Я хотела узнать очень ли он вреден и не большая ли дозировка при нашем диагнозе и приеме тех таблеток что мы принимаем.(фортекор, ветмедин,фуросимид,верошпирон, кепра)
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Зоя Амбернади »

дозировка империческая. С препаратами сочетается.
Елена1968
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:16

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Елена1968 »

что значит империческая?
Елена1968
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:16

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Елена1968 »

вопрос - сколько дней можно давать фуросимид? сейчас даю собака чувствует себя хорошо!
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Зоя Амбернади »

Я думаю, что эти вопросы правильно обсуждать с лечащим врачом рядом. Елена, поймите, интернет консультация не равна лечению/ведегию пациента. Рядом с Вами есть прекрасный доктор. Приеи фуросемида, скорее всего, уже постоянный. Но нужны цифры чд в динамике, анализы крови на почесные показатели и калий с натрием, нужна динамика. По форуму лечить невозможно. Выберите кардиолога рядом с Вами. Елена Костю очень хороший доктор
Елена1968
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:16

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Елена1968 »

Здравствуйте у меня вопрос собака очень много пьет воды, сдали кровь на сахар. почечные и печеночные все в норме. Отменили пока фуросимид и верошпирон думаем что на это. И еще вопрос делать ли ежегодную вакцинацию? кололи нобивак комплекс+ бешенство+лепто. при ее диагнозе можно ли опять это делать или лучше уже не прививать? и какие капли и ошейники от клещей можно применять? спасибо
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: эндокардиоз митрального клапана у цверга

Сообщение Зоя Амбернади »

Эти вопросы целесообразно с лечащим врачом обсуждать. Поближе к Вам. Прививку при стабильном состоянии можно как и обычно. Тоже самое в отношении ошейников и препаратов от глистов. Все как обычно
Ответить