SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Рост

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Р

Сообщение Комолов Андрей »

По всей видимости у собаки поястнично-кпестцовый синдром. Когда разросшиеся позвонки сдавливают нервы. Переместите тему в раздел хирургия, возможно наши хирурги что то посоветуют по этому поводу. Перед этим сделайте тест. Надо сжать палец на тазовой конечности и посмотреть чувствует ли собака боль, а главное понимает ли - где эта боль( поворачивает голову в эту сторону, начинает скулить, пытается укусить или просто отдергивает лапу). Проверьте обе тазовые конечности положив собаку на живот. Если есть рентген грудной клетке - выложите его в этом разделе.
По поводу гноя в моче - видимо из за застоя мочи в мочевом, такое часто случается. Мы в этих случаях ставим мочевой катетер, чтобы отток был полным и раз в день промываем мочевой пузырь, например диоксидином с физ раствором.
Фауст
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:15

Re: SOS-Конни-корс задыхается,парализовало задние лапы.Диагноз поставить не могут в Р

Сообщение Фауст »

Добрый день. Благодарю ,за ответ. Сейчас проверял на чуствительность,чуствует поворачивает голову. Согласин свами полностью на счет промывания. Вызывал и просил промыть мочевой пузырь доктора с клиники. Он сказал мне,что шланг для промывания невозможно засунуть,так как после операции доктором , по удолению всех женских органов после Саркомы, очень узкий проход. Я с доктором не согласин,так как это действительно шланг с которым нас посетил Я сначала подумал это обычный жгут для передавливания лапы,для забора крови. Я думаю для промывания используют намного тоньше. Я просто думал,что доктор зная собаку много лет и зная прооперацию,но у него не получилось нечего.Я почему то думал,что лучше всего получится именно у него. По поводу ренгена ,единственная клиника в Ростове-на-Дону Вита которая спустила ренген на пол Ренген аппарат и сделала снимки,но они не очень отчетливы. Я в хирургию уже к Вам писал,просто как перенести не совсем понимаю.Еще раз спасибо,что удиляете свое время. Вчера начал довать Цепрофлоксоцин+Но-Шпа от пилонефрита но и опять по совету монаха +травы кровь ушла моча светлей,до этого гентомецин уколол и В 12. Остальное пьем как всегда.
Последний раз редактировалось Фауст 11 авг 2013, 05:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить