Тяжелое дыхание у кота

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Alex_85
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:07

Ответ: Тяжелое дыхание у кота

Сообщение Alex_85 »

Хотя спасибо за номер, может и пригодится!!!
Alex_85
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:07

Ответ: Тяжелое дыхание у кота

Сообщение Alex_85 »

Товарищи врачи!!! подскажите, чем успокоить кота? Надо бы в луганск, съездить с ним. он в машине начнет нервничать. Если у него действительно сердечная недостаточность, то это очень плохо повлияет на него.
Сейчас изменений больших вроде бы нет. Кот спит на боку, но дышит при этом тяжелее, колем фуросемид, даем аспаркам и рибоксин. Ест неважно, можно сказать что почти не ест.
Сегодня на животе слева нащупал у него небольшую шишку, достаточно плотную. Врач его когда смотрела сказала что возможно "опустилась" почка. Пробовали сажать в носку, начинается истерика. боимся что до луганска не доедем. Решили чтоб кот немного отдохнул от всех этих поездок, хотя бы до выходных.
Можно ли в качестве успокаивающего дать ему барбовал или карвалол или настойку пустырника?

Снял кошака на видео.
http://narod.ru/disk/15377840000/25112009031.mp4.html
Silena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:50

Re: Тяжелое дыхание у кота

Сообщение Silena »

У меня котёнку 2,5 месяца.очень подвижный,играеться,но когда ложиться спать и розпрямляеться то у него начинает сводить лапки,кабу-то судороги.Дышит животом,при дыхании немного подёргиваеться.Что это?Стоит ли безпокоиться?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Тяжелое дыхание у кота

Сообщение Комолов Андрей »

Если просто вздрагивают лапки во сне, то это не патология, если это приступы сильных ритмичных движений конечностей, то это судороги и это опасно - нужен доктор.
Silena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:50

Re: Тяжелое дыхание у кота

Сообщение Silena »

Он когда гуляет не дрожит,а когда спит то при вдохе иногда дрожит,может это сердце,может можно какието таблетки купить??
Silena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:50

Re: Тяжелое дыхание у кота

Сообщение Silena »

Он когда гуляет не дрожит,а когда спит то при вдохе иногда дрожит,может это сердце,может можно какието таблетки купить?И ещё у него всегда сильно бёться сердце.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Тяжелое дыхание у кота

Сообщение Комолов Андрей »

Купите какие нибудь, но коту не давайте.
Если сильно бьется сердце покажите его врачу.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Ответ: Тяжелое дыхание у кота

Сообщение Анна Мальцева »

Alex_85, можно ипользовать препарат "Стоп-стресс", только начать давать его нужно за несколько дней до поездки.
Silena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:50

Re: Тяжелое дыхание у кота

Сообщение Silena »

Здравствуйте,помогите пожайлуста.Я дала сегодня вечером своему котёнку таблетку Пирафен от глистов.Там написано что надо 1 таблетку на 1 кг.Ему только 2,5 месяца и его нет ещё 1 кг,поэтому я дала не совсем всю таблетку.Но через часа 3 он стал вялым лежит,не играет,у него твёрдый живот,и когда притрагиваешься он рычит.Я незнаю что делать,очень переживаю ненавредила ли я ему??Или может это такая реакцыя должна быть на это глистогенный припарат??
Ответить