отдышка или кашель?

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
gucha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:35

Сообщение gucha »


Здравстуйте! Что делать?? Вчера наконец-то отвезла моего кабелька к врачу... сказали: "нужно более тщательное обследование".. суть вот в чем: уже более полугода мой очень эмоциональный йорк задыхается.. целый день он находится дома один, а когда прихожу домой-то он с ума сходит, радуется, носится... и начинает задыхаться, кашлять.. я думала, что это от его бурных эмоций.. но вчера ночью, когда все спали, ни с того, ни с сего он начал также задыхаться.. прям до тошноты... и еще такой момент-он за последнее время поправился, т.к. зимой я с ним не гуляла и он постоянно -дома: спит и ест.. и в итоге сейчас весит 3.800.. это по моему-многовато??? подскажите можно ли его вылечить дома, или обязательно нада его везти к врачу на обследование...
gucha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:35

Сообщение gucha »

Подскажите что делать?
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Необходмимо обследование. Кроме осмотра нужен рентген и, может быть, общий анализ крови. Первое, что приходит на ум -- коллапс трахеи, ситуация весьма типична:молодой йорк с кашлем. Но возможны варианты. Так что, вам надо к врачу.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Сообщение Комолов Андрей »

Наиболее частая причина кашля у йорков - коллапс трахеи. Диагноз почти всегда подтверждается рентгеном. Реже это связано с патологией сердца, чтобы это проверить необходимо ЭХО седца и ЭКГ.
Дома не получится.
Комолов Андрей.
Ответить