Болеет долго волнистый попугайчик

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ольга Участкина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:06

Болеет долго волнистый попугайчик

Сообщение Ольга Участкина »

Добрый день!Помогите пожалуйста! У нас волнистый попугайчик очень долгое время болеет и никак не выздоровеет, орнитологов или каких нибудь специалистов у нас в Пензе почему-то нет, обзвонила все клиники. Девочка, примерно 7 лет, началось все с того с у попугайчика был сильный стресс потому что из детского садика где он жил всегда пришлось забрать мне домой, началась мгновенная линька сразу, ночью попугайчик спать не давал-постоянно стонал, возился. первую неделю как бы я ничего особенного не замечала-немного адаптировался, летал по комнате, на нас садился, а потом начал разлаживаться стул, стал тяжело дышать, хохолиться, из клетки не выходил и мало ел, стал дрожать. Стало подозрение что простудился (попугайчик у нас с февраля месяца этого года), порывшись в интернете грела под лампой, гамавит, катозал, ветом 1.1, ингаляции с эвкалиптом делала и 10 дн. антибиотик ципромед глазные капли. Вроде как стало лучше единственное что стул не налаживается и попугайчик делал как бы отрыгивающие движения в течении всего времени как будто чем то подавился, но не рвало. Ветом еще где то 2 недели давала (кормлю только зерносмесью Рио, больше ничего не ест, если только булку но это я читала вредно). Сейчас отрыгивающих движений не наблюдается, а стул что то никак в норму не придет (поносом это трудно назвать, например иногда он может только водичкой или слизью какой то белесой испражняться, иногда вроде бы ничего бывает, но присутствует вода все равно, помет мягкий и какие то они бывают белесые, из-за этого у нее на клоаке постоянно бывает налипает, область вокруг клоаки облысела, она ее постоянно чешет, я стараюсь по возможности мыть, давала отвар риса, зверобой настой). А так как бы аппетит хороший, поет, летает, но хохолится на спинке, лысая клоака и помет не лучший, не знаю даже на что думать...Может есть какие нибудь предположения что это может быть? Еще не знаю может мне кажется т.к. я птиц то никгда не разглядывала и не щупала- выше клоаки на 1-1,5 см. как мягкое возвышение немного, где заканчивается продольный хребет на грудке. Если надо могу опубликовать фото помета и птички.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: Болеет долго волнистый попугайчик

Сообщение enova »

Возможно опухоль, болезни почек, или инфекция ЖКТ. Желательно как минимум рентген. Попробуйте по поводу снимка узнать в клиниках.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить