Клиновидный позвонок у боксера?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Witcher
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52

Клиновидный позвонок у боксера?

Сообщение Witcher »

Здраствуйте.Я столкнулся с такой проблемой у меня собака породы немецкий боксёр сейчас ей уже год взял я её в 1.5 месяца.Пок собака росла я не обращал внимания на её спину по когда настало 7 месяцев я заметил у неё горб.Взяв её в охапку я поехал к ветеринару там сделали снимок и сказали что у собаки клиновидный позвонок. Как он мог возникнуть и как в дальнейшем собаку оберегать мне сказали что типа у собаки может в дольнейшем быть проблемы
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Клиновидный позвонок это врожденная аномалия. Он не мог появиться в 7мь месяцев, просто это проявилось, когда собака подросла. Клиновидные позвонки так и называются за свою неправильную форму, похожи на клинья, а не на прямоугольники. Приводят к искривлению позвоночника, иногда малозаметному, иногда очень выраженному. Надо видеть рентген, чтобы говорить конкретнее. В целом они редко создают проблемы, если только не очень короткие позвонки по длинне. Из возможных неприятностей - боли в области этого позвонка (корешков нервов), может быть и компрессия спинного мозга с симптомами парезов или параличей конечностей, но это уже редкие случаи.
Witcher
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52

Ответ: Клиновидный позвонок у боксера?

Сообщение Witcher »

Спасибо бльшое за ответ.
Так то он не сильно заметен у неё но серовно судьи на выставках нас из за этого срезают и в один голос утвержадют что это горб и всё.Почему он так сильно влияет на выставочную карьеру?
Witcher
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52

Ответ: Клиновидный позвонок у боксера?

Сообщение Witcher »

То есть получаеться у суки или кобеля у самих был этот клиновидный позвонок?
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Клиновидный позвонок у боксера?

Сообщение Малышев Николай »

да,это генетическая аномалия
Ответить