Кошка не ходит сама в туалет

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Улия
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:56

Кошка не ходит сама в туалет

Сообщение Улия »

Почти 3 недели назад выпала с балкона,сделали рентген кости целы.Отбила мочевой,печень и желудок.После падения 3 дня не писала,оказалось мочевой закупорила кровь.Поставили катетер, мочу слили.Сейчас мочевик сам не сокращается,приходится самим давить на мочевик, чтоб кошка пописала.Нам назначили но-шпу раз в сутки внутримышечно по 0,4мл и Уролесан по 1 капле 3 раза в день. На данный момент кошка так сама в туалет и не ходит. Врач говорит, что только ждать.
Еще все время набухшие почки,особенно когда моча вырабатывается,они у нее болят,трогать не дает.Подскажите, может еще что то кошке колоть или давать.
Мне на одном форуме посоветовали Кантарен,Прочитала о нем,вроде то что надо.Но я не знаю в какой дозе колоть или сколько в таблетках давать.
Так же посоветовали Прозерин,но прочитала что от него многие кошки вообще перестают писать.
Вообще не знаю что думать!Помогите.Очень хочется чтоб кошка поправилась.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Кошка не ходит сама в туалет

Сообщение марк пака »

есть ли какие-нибудь проблемы кроме мочеиспускания у кошки?
делали ли УЗИ внутренних органов?
Улия
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:56

Re: Кошка не ходит сама в туалет

Сообщение Улия »

УЗИ у нас не делают для животных!Врач поставил диагноз что при ударе был поврежден какой то участок мочевика не помню как он называется который отвечает за позыв к мочеиспусканию,т.е она самостоятельно не может пописать.Изначально мочевик был сильно растянут,сейчас он уменьшился и стал более упругим.Помимо этого у нее очень взбухшие почки.Их видно даже когда кошка сидит.Сейчас они стали меньше.И не всегда торчат.Так же кошка не ходит на задних лапах,т.е не встает на них но ими двигает и хвостом.Когда пытаемся ее поставить на задние лапы либо когда она сама приподнимает таз лапы у нее начинают дрожать когбуд то у нее слабость в ногах.Когда кошка вытягивает полностью лапы у нее начинаются судороги 1-3 секунды потом все утихает.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Кошка не ходит сама в туалет

Сообщение марк пака »

нужен рентген, это может быть следствием повреждения позвоночника, где Вы находитесь?
Улия
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:56

Re: Кошка не ходит сама в туалет

Сообщение Улия »

Мы делали рентген,кости целы так сказал врач.Врач сказал что возможно защемление нерва,но этого на снимках не видно.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Кошка не ходит сама в туалет

Сообщение марк пака »

выложите пожалуйста рентген здесь, если он у Вас на руках
Улия
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:56

Re: Кошка не ходит сама в туалет

Сообщение Улия »

Сейчас его на руках нет,но завтра я могу забрать его у врача.Только каким образом его выложить от сканировать или сфотографировать?
А что по поводу мочевика????
Улия
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:56

Re: Кошка не ходит сама в туалет

Сообщение Улия »

хотела бы узнать если лечить мочевой так:

Прозерин 0,2мл 2 раза в день в холку (0,05%ампула 1мл)
Кантарен 0,2мл 1-3раза в неделю курс 2-3 недели подкожно или внутримышечно

что скажете и посоветуете???поможет восстановить мочеиспускание самостоятельно у кошки?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Кошка не ходит сама в туалет

Сообщение марк пака »

лечение и прогноз зависит от диагноза
при атонии мочевого пузыря может помочь. при повреждении спинного мозга - нет
кошке необходим еще и неврологический осмотр
Улия
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:56

Re: Кошка не ходит сама в туалет

Сообщение Улия »

а по снимкам рентгена это можно определить? или может какой то другой снимок сделать?
я сегодня выложу рентген,надеюсь на Вас,что вы поможете!Спасибо Вам за то что вообще откликнулись на мою беду!
Закрыто