грибок стрептомицес

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Jolanta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:03

Сообщение Jolanta »

с начала лечили от аллергии,сменили врача-оказался грибок,10 дней тимиразин,мажем хлоргексидином,с интервалом 14 дней ванночки с микофит,гарантии на излечение не дают, говорят-редкий грибок,пока пили антибиотики-сыпь почти прошла.сечас опять по новой,
Jolanta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:03

Сообщение Jolanta »

может Вы поможете,пожалуйста
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Насколько я помню, эти микроорганизмы не вызывают болезней у животных, они просто могут находиться на коже и высеваться в посевах, но они не имеют отношения к проблеме.
С уважением, Катерина.
riz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:46

Сообщение riz »

Здравствуйте Уважаемая Екатерина, спасибо, что откликнулись. Я тот доктор, к которая в данный момент лечит пекинеса. Я впервые столкнулась с этой проблемой и хотелось бы получить больше информации по этому поводу. Но я нашла информацию, что этот грибок может вызвать кожную форму заболевания и вызывает Streptomyces somalensis. И эти микроорганизмы могут просто высеиваться , но могут и вызвать заболевание. И консультируясь с человеческим врачем-дерматологом, которая делала посев всетаки есть предположение, что в этом случае Streptomyces первичен судя по клинике. И в гуманной медицине для лечения этой проблемы используют комбинацию триметоприма-сульфометоксазола с дапсоном. Использовала триметоприм-сульфаметоксазол 10 дней дало хороший результат. Что бы Вы посоветовали в данном случае?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Опишите, пожалуйста, анамнез и симптомы, все же, лечить надо собаку, а не анализы :) Прежде, чем предполагать какую-то супер редкую патологию, мне кажется, надо исключить наиболее вероятные.
Сейчас специально посмотрела - не нашла ни одного случая описания данной патологии у собак. Сомневаюсь все же....
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

и еще
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Обычно сапрфитные микробы если и вызывают забоелвания, то это проявляется при контаминации ран и клиника в виде нодулярных поражений со свищами. Зуд обычно отсутствует или вторичен по отношению к формированию нодул и свищей.
С уважением, Катерина.
riz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:46

Сообщение riz »

Не могу открыть ваши файлы. Не могли бы прислать на мою электронную почту. kikimora14@pochta. ru
riz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:46

Сообщение riz »

анамнез таков: собака чешется с тех пор как хозяева взяли ее к себе. по телу чешуйчатые поражения. Попросила хозяйку сделать фото. Трудно описать.
По-словам хозяйки предыдущее лечение были антибиотики(точно не может сказать какой), преднизолон и шампунь.( Я так поняла с хлоргексидином), улучшений не было. Я сразу начала с посева и высеялся только Streptomyces. Назначила иммуностимулирующую терапию, шампунь с кетаконазолом, "Имаверол", "Микофит" и Тримеразин в таблетках, хлоргексидин наружно. Началось улучшение, пораженные места. Как только перестали давать тримеразин продолжая остальную терапию процесс возобновился. Использовала противогрибковые препараты , потому что тоже думаю, что Streptomices секундарный и описаний у собак я тоже не нашла.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Пожалуйста, ответьте на вопросы двух анкет, которые я выложила. Мне же нужно знать - какие поражения на коже, и с какого возраста и места все началось... ЧТо значит - трудно описать? Вы же доктор - Вы же осматривали кожу? Значит, есть поражения, которые можно описать.
Еще прочитайте, пожалуйста, тему про зуд.
С уважением, Катерина.
Ответить