Лечение панкреатита у кота не дает результатов

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
La_Traviata
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:50

Лечение панкреатита у кота не дает результатов

Сообщение La_Traviata »

Здравствуйте!

У меня живет кот, ему 1 год 8 месяцев, где-то в ноябре 2015 года у него обнаружились гельминты, которых долго не получалось вывести. В конце концов, вывели их препаратом Stronghold, но лечение очень плохо сказалось на состоянии котика, пришлось ставить капельницы, делать уколы и т.д. Состояние питомца нормализовалось, однако остался один тревожный симптом: приблизительно раз в месяц его рвёт сразу после еды. Длится это пару дней и потом проходит. Обычно приступы рвоты происходят с утра, хотя иногда случаются и вечером, но реже. Я обратилась в ветклинику, там мы сдали биохимический анализ крови, который показал повышенное содержание амилазы, на основании чего был поставлен диагноз "панкреатит". Лечащий врач прописала ферменты и сказала, что периодическая рвота в таких случаях совершенно нормальна и нужно просто давать коту 1/4 капсулы Креона 2 раза в день в течении пары недель.

История получила продолжение недавно, когда я отводила кота на ежегодный профилактический осмотр и попала на прием к другому врачу, которая, выслушав мой рассказ, сказала, что на самом деле у животного после длительного пребывания в организме гельминтов появилась спайка. Кота прооперировали, спайку удалили, но симптоматика не прошла. Лечащий врач прописала сначала в дополнении к креону мотилиум, потом омез (1/4 капсулы 2 р. в день) в течении недели. Также пробовали кормить лечебными кормами Hills для кошек с проблемами ЖКТ (и консервами, и сухим кормом). Пока что лечение не помогает, сегодня и вчера у кота снова была рвота сразу после еды.

Меня беспокоит, что уже больше года лечение не дает никаких результатов. Может быть, врачи что-то упускают из виду?

Питается кот сухим кормом GO! Natural Holistic и консервами Berkley, вакцинация и обработка препаратом Stronghold проводятся регулярно.
Я - мур-мур.
Ответить