грибок стрептомицес

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Jolanta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:03

Сообщение Jolanta »

доктор занимается собакой чуть больше месяца.высыпания(когда взяли)были как маленькие прищики,покрытые светлыми чешуйками.немного желтоватыми.формы разной,не большие,не сливаются.при вычесывании-отслаиваются.сначала были-на спине и боках,потом грудь,потом живот,потом все тело.когда расчесывает-краснеют.с начала на ощупь как бы жирноватые.когда отслаиваются-пятно под ним темнеет,до отслойки розовое
Jolanta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:03

Сообщение Jolanta »

между пальцами и на ушах нет ничего
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Пожалуйста, пусть доктор напишет результаты осмотра, исследований и анамнез. Каждое поражение на коже имеет название, мне так будет понятнее, чем описание цвета корочек :)
С уважением, Катерина.
riz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:46

Сообщение riz »

Пишу :)
Ко мне обратились с 7ммесячным щенком пекинеса с жалобами на постоянный зуд и высыпания на коже. По словам хозяйки зуд заметили уже в первые дни после приобретения щенка. Осмотрев собаку я наблюдала пораженияв виде пустул и чешуйчатых желтовато-серых папул в области живота, шеи, спины разного размера, мах 1 см в диаметре. Волосяной покров не утрачен, волосы в пораженном месте отсутствуют, рядом с пораженным местом волосяной покров сохранен и не выдергивается легко. кожа эластичная. Изменений в общем состоянии отсутствуют. Сделала соскоб, паразитов не обнаружила, но были споры. Сделала посев, вырос только Streptomyces.
Jolanta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:03

Сообщение Jolanta »

уважаемая Доктор, наш windows не поддерживает русский язык,единственная возможность прочитать те файлы-это скинуть на почту-к сожалению
Ответить