Странные образования на коже у кота

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Helga-Ольга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:27

Сообщение Helga-Ольга »

Пожалуйста, проконсультируйте.
Коту тринадцать лет, длинношерстный, помесный (сибиряк с персом).
Содержится исключительно в домашних условиях, на улицу не выходит. Три года назад его оперировали в связи с увеличением одного яичка до размеров куриного. Во время осмотра предварительно был поставлен диагноз "паховая грыжа", однако во время операции выяснилась опухоль. Гистологический анализ уточнил - злокачественная. Однако ножки не было. Контрольный рентгеновский снимок лёгких метастаз не выявил. Во время операции были удалены оба яичка. После операции кот стал значительно больше есть, двигается мало, много спит, появилась одышка. Это в целом.
Два месяца назад после стрижки кота я обратила внимание на изменение цвета шерсти в двух местах (около 2 см в диаметре) в нижней части спины: в связи с поредением в этих очагах шерсть стала более темной. В центре этих очагов - небольшие грозди кожных наростов типа папиллом или бородавок, около 3-4 мм. Не мокнут, корок нет, бледно-розового цвета, вокруг много перхоти. Одну из них я случайно поранила до крови пуходеркой (собственно, тогда и обнаружила эти наросты), заживала она не менее трех недель. Кот беспокойства не проявляет, не чешет, не вылизывает, хотя трогать себя не дает.
За прошедший месяц одна из нынешних "гроздей" увеличилась в размерах приблизительно в 3 раза по высоте. Кроме того, недавно я обнаружила третий очажок, с только что начавшими образовываться "папилломами".
Что это может быть? Какому специалисту следует показать кота - дерматологу? онкологу? или для начала - вне зависимости от специализации?
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Сообщение Подобед »

Лучше сразу онкологу.
В Митино Фомичева Дарья Владимировна принимает с 9 до 23.
Ответить