Хочу извиниться

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Лилия1000000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:33

Хочу извиниться

Сообщение Лилия1000000 »

Привели кошку на стерилизацию. Перед этим дважды спросили про риски во время течки. Дважды нам ответили -- абсолютно безопасно. И вот, мы на приеме у хирурга. Говорю, что течка у животного, а он -- риск небольшой, но есть. Мы рассердились, написали жалобу -- мол, сто раз спросили, мы подготовились к операции, остались в Москве (дело было на майские), а вы теперь нам про риски говорите...Лучше бы мы так не делали! Потому что через некоторе время позвонил мне хирург (главный), администратор. И сказал, что врач выдумал все, никаких данных о повышении риска во время течки при операции нет! Это все домыслы хирурга! И теперь он его накажет за такую информацию клиентам. Короче говоря, грустно все. Опять деньги всем движут. Я, конечно, склонна доверять оперирующему хирургу, уверена, что практикующий хирург знает, что говорит. А эта административная единица, которая мне звонила и обещала наказать хирурга, использует менеджерский принцип в работе. Клиент ушел... Хирургу верю! И прошу прощения за то, что так получилось! Про риски без прививок клиника 5 минут рассказывает, это же деньги. А про течку и , пусть минимальный, но все же риск молчат. А кто не молчит -- наказывают.
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Re: Хочу извиниться

Сообщение Самошкин »

Здравствуйте, Лилия.

Отвечая на Ваше обращение, оставленное в «Книге отзывов и предложений» Клиники, с Вами по телефону разговаривал я, Самошкин Игорь Игоревич, руководитель отделения хирургии Клиники, практикующий врач.

Как я уже информировал Вас, мы со всей серьезностью отнеслись к Вашему отзыву о нашей работе и провели положенное в таких случаях служебное расследование. Анализировались все данные, имеющиеся в нашем распоряжении: объяснения и аргументы врача, видео и аудио записи с приема и разговоров Call Центра.

В ходе служебного расследования по Вашему вопросу был проведен дополнительный анализ современной ветеринарной научной литературы в поисках достоверной информации о доказанных показаниях/противопоказаниях к проведению стерилизации кошек. И мы не нашли упоминаний о том, что течка влияет на более высокую вероятность развития кровотечений, отеков, гематом или каких-либо других осложнений при стерилизации животного.

Это позволяет нам с уверенностью утверждать, что хирург, озвучивший Вам свое мнение о том, что риски при стерилизации кошек во время течки выше, чем в другой период, допустил в своих высказываниях субъективную интерпретацию ситуации, никак не основанную на научных медицинских знаниях.

Выводы служебного расследования:
1. В дальнейшем придерживаться принятого в настоящее время в Клинике алгоритма информирования владельцев животных о правилах проведения стерилизации кошек, основанного на современных медицинских данных. Call Центр дал Вам верную информацию.
2. В ходе консультирования Вас о наличии показаний/противопоказаний к проведению лечения Вашего питомца хирург нарушил принятые в Клинике правила и алгоритм информирования, ввел Вас в заблуждение, т.к. ориентировался не на научную медицинскую доказательную базу, а на собственные субъективные ощущения.
3. Действия хирурга не несли злого умысла, но являются непростительными с точки зрения качества и медицинской достоверности предоставляемых услуг.
4. Мною, как руководителем данного сотрудника Клиники, было принято решение наложить на хирурга административное взыскание в виде строго порицания с переаттестацией его знаний и навыков в вопросах стерилизации кошек.

Лилия, мы понимаем, что Вы оберегаете здоровье своего питомца. И мы со своей стороны стремимся к тому, чтобы наши клиенты были полностью уверены, что доверяя нам лечение своих питомцев, они получат самые лучшие современные эффективные способы лечения и диагностику, основанные на мировом практическом опыте, который подкреплен точными и достоверными статистическими данными.

Мы приносим Вам свои самые искренние извинения за причиненное неудобство и надеемся, что данный инцидент не повлияет на наше с Вами дальнейшее сотрудничество.
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
strokowa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 13:50

Re: Хочу извиниться

Сообщение strokowa »

Лилия, а Вы хоть знаете, кого Вы пренебрежительно назвали "административной единицей"? Вы знаете, КАКИЕ операции проводил Игорь Игоревич??? По сравнению с тем, что он делал - огранка уникального алмаза одной рукой с завязанными глазами и в состоянии невесомости покажется не сложнее, чем скомкать лист бумаги. Я, имея несколько хорьков-отказников, являюсь частым посетителем этой клиники, к сожалению - частым, но к счастью - именно этой. И ни разу у меня не было повода даже допустить мысли о какой-то денежной заинтересованности докторов и всего персонала. Они все заинтересованы только в здоровье пациента. У меня была возможность сравнить квалификацию и отношение к животным врачей этой клиники и некоторых других... это небо и земля. Я бы не задумываясь доверила им жизнь и свою, и своего ребенка. И, конечно, своих хориков. В каких сложнейших некнижных случаях мне помогали доктора, не считаясь даже с личным временем! Конечно хочется думать, что Вы написали этот пост под влиянием эмоций, хотя, как взрослый человек, должны понимать, что любое оперативное вмешательство несет в себе известный риск. Но в любом случае это не дает Вам права огульно мазать грязью людей, которых Вы совсем не знаете с профессиональной точки зрения. И тем более обвинять всех подряд в меркантильности. Это обычная клевета. Врачи этой клиники и конкретно Игорь Игоревич такого не заслужили.
А от себя - низкий поклон и пожизненная благодарность Людям с большой буквы - Высоких А.Н., Самошкину И.И., Зенову К.В., Пака М.В., Чернецовой А.Ю., Имберт Г.С., девочкам-ассистенткам и всему персоналу клиники, в которой моих деток буквально вытаскивали с того света. Земной вам поклон и долгие лета.
Лилия1000000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:33

Re: Хочу извиниться

Сообщение Лилия1000000 »

Не хотелось отвечать, конечно. Эмоции у человека, все понятно. Увел от сути темы в сторону. Но...в День защиты детей...придется. Не нужно доверять жизнь ребенка врачам-ветеринарам, да и свою жизнь не стОит. :)

А уважаемому хирургу-администратору посоветую вложить в уста девушек из call-центра убедительную фразу про безопасность стерилизации во время течки, раз уж бытует такое заблуждение. Хотя я дождусь паузы и приведу кошку во время спокойного периода. В вашу клинику приведу. :)
strokowa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 13:50

Re: Хочу извиниться

Сообщение strokowa »

... А извинений за клевету, видно, так и не дождемся... что ж , это очень наглядно характеризует человека.
Последний раз редактировалось strokowa 01 июн 2016, 21:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Re: Хочу извиниться

Сообщение Самошкин »

Добрый вечер!
Strokova (к сожалению не знаю кто скрывается за ником) - спасибо Вам за теплые слова, за поддержку и вашу веру в наше нелегкое дело!
Такие слова много значат для врача, поверьте!

Не надо извинений!
Никакой клеветы нет!
Лилия написала отзыв о нашей работе и высказала свои мысли о ее организации как я думаю не ради какой-то клеветы или злого умысла.
Лилия, как и любой другой нормальный человек, переживает за своего питомца и хочет быть уверенна что мы именно те люди, которым она готова доверить ее (питомца) жизнь и здоровье.
Естественно, неточности в словах сотрудников клиники ставит это под сомнение, которое Лилия и высказала.
В этом нет ничего предосудительного, наоборот, спасибо Вам за отзыв о нашей работе!
Именно отзывы позволяют нам "взглянуть со стороны" на нашу работу, понять что беспокоит Вас, владельцев животных, определить какие именно шаги мы должны предпринять для улучшения взаимопонимания между нами.
Мы, в свою очередь, стараемся максимально объективно оценить все высказанные претензии, анализировать свою работу, делать выводы, вносить изменения в организацию работы.
Мы все вместе и врачи и владельцы животных делаем одно общее дело - любим, ценим, лечим и спасаем наших питомцев.
Только работа сообща, в тесном тандеме и с полным взаимопониманием позволяет делать это эффективно!

Спасибо всем кто оставляет отзывы о нашей работе!
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
datura_noir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 04:07

Re: Хочу извиниться

Сообщение datura_noir »

Добрый день!
Никаких нареканий не имею, опыт обращения в БК т-т-т позитивный, просто хочется разобраться.
Записала свою кошку на стерлизацию на 7 июля, 5 июля поздно вечером у кошки началась первая течка.
6 июля утром позвонила в клинику посоветоваться как в такой ситуации быть, только сказала, что у кошки течка, мне тут же предложили отменить запись. На вопрос можно ли все-таки стерлизовать кошку сейчас, ответили, что это возможно, если владелец готов взять риски на себя, но врачи клиники не рекомендуют проводить стерлизацию.
Ничего страшного, дождемся конца течки и перепишемся.
Но все-таки интересно почему такая противоречивая информация?
Аватара пользователя
Ирина Андрюхина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:02

Re: Хочу извиниться

Сообщение Ирина Андрюхина »

Для datura_noir.

Добрый день. По Вашему обращению было проведено служебное расследование. Позвольте принести извинения за некорректную информацию, полученную Вами в Call Центре клиники. Действительно, для кошек возможно проведение стерелизации в период течки. С сотрудником, который допустил эту неточность в консультации, проведена беседа и разъяснена ошибка.

Еще раз приносим Вам свои извинения и выражаем надежду, что данный инцидент не повлияет на Ваше отношение к Клинике в целом и Вы сочтете для себя возможным оставаться нашим клиентом.

Желаем здоровья Вам и Вашему питомцу.
datura_noir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 04:07

Re: Хочу извиниться

Сообщение datura_noir »

Ирина Андрюхина, спасибо за ответ.
Но большая просьба не ругать сотрудника call центра.
Я не имею никаких претензий. Течка у кошки благополучно закончилась, 15 записаны на стерлизацию, надеюсь, все пройдет без осложнений, а мы с кошкой и нашим старшим котом будем приезжать в БК на плановые осмотры и прививки. :)
Аватара пользователя
Ирина Андрюхина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:02

Re: Хочу извиниться

Сообщение Ирина Андрюхина »

Благодарю Вас за понимание. Очень рада, что Ваша кошечка в порядке и надеюсь, что и операцию, и дальнейшую короткую реабилитацию она перенесет легко. От души желаю этого. А специалиста Call Центра мы не ругали, с Вашей помощью мы выявили ошибку и разобрали как верно консультировать при таких вопросах. Она также передавала Вам свои искренние извинения.
Ответить