лечение маламутов или

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Vera-84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:26

лечение маламутов или

Сообщение Vera-84 »

Мои 2 маламутика вдруг резко заболели: стали вялыми и безучастными ко всему, отбились от всей стаи (их у меня еще 4). И, конечно, я повезла спасать моих щенят в ветеринарную клинику Белый Клык г. Калининград, ул. Нарвская. Доктору Князевой я поведала о том, что щенки ни с того ни с сего стали вялыми, что у одного была рвота и вышел глист и попросила, ее помочь с подбором противопаразитного лекарства. Моим ребятам смерили температуру – она была повышенной и тут началось самое интересное…. Доктор Князева предположила взять у щенков анализ крови, на основании которого был вынесен приговор – парвовирусная инфекция. Начались капельницу 2 раза в день, антибиотики, постоянные анализы крови…. В общем, 3 суток лечения нам обошлось в 20 000 руб., а щенкам лучше не становилось. Перелопатив кучу информации в интернете об этом заболевании, я человек без специального образования, поняла о том, что диагноз был не правильный, т.к. признаков этого заболевания не было ни одного щенка, к тому же данной инфекцией должны были заболеть все щенки! На свой страх и риск я дала щенкам антигельминтный препарат (хотя доктор утверждала, что этого делать ни в коем случае нельзя - состояние щенков ухудшиться), перестала пичкать их антибиотиками и ставить капельницы, и О ЧУДО буквально через сутки щенки стали пить, есть, вилять хвостами. То есть у них просто была глистная инвазия, которая лечиться одной таблеткой за 50 руб!!!!
Мне не жаль потраченных впустую денег, просто страшно от того, что в ветеринарных клиниках, работают люди без специального образования, без совести и медицинской этики. Доктора для которых важны прежде всего ДЕНЬГИ, а не здоровье наших питомцев!
пака наталья
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 00:27

Re: лечение маламутов или

Сообщение пака наталья »

уважаемая Vera-84, спасибо за Ваш отзыв.
Конечно, благодарности гораздо приятнее, чем критика, они дают нам подтверждение, что мы хорошие, что мы все делаем правильно, дают нам силы снова и снова приходить на работу и выполнять свою непростую работу- помогать вашим любимцам.
Однако в отрицательной оценке нашей работы есть своя польза, она помогает нам расти, становиться лучше, потому что каждый случай неудач, недоразумений, гибели пациентов мы обязательно разбираем на внутренних конференциях и врач обязан дать объяснение назначенным анализам и процедурам, обосновать диагноз и назначенное лечение.
Как ни странно врачи тоже люди и они могут заблуждаться и допускать ошибки, иногда по причине недостатка информации, времени для принятия решения, иногда от усталости или нездоровья.
Но, поверьте, ВЕСЬ наш персонал искренне любит животных. А так как система начисления заработной платы не зависит напрямую от выполненной данным врачом/ассистентом/ лаборантом услуги, то нет причин навязывать клиентам какие-либо ненужные процедуры.
Исходя из полученной мной информации в данной ситуации основная проблема заключалась в недопонимении врача и хозяйки щенков. Т.е. Татьяна Викторовна не уделила достаточного количества времени для разьяснения логики принятого ей решения.
Обработка щенком противоглистным препаратом в день обращения не была рекомендована врачом ввиду признаков глистной интоксикации и массовая гибель паразитов могла усугубить состояние малышей. Поэтому решено было провести компенсацию обезвоживания и антибактериальную терапию, т.к. у щенков была повышена температура и по ОАК выявлен серьезный воспалительный процесс. А рекомендации по противопаразитарной обработки отложены до нормализации состояния.
Диагноз " парвовирусный энтерит" рассматривался как один из"предполагаемых" ввиду того, что непривитые щенки содержатся в вольере на улице, а в городе вспышка данного заболевания.

Главное, что Ваши маламютики поправились и, надеюсь, больше не достаят вам лишних волнений.

Одна просьба: если вам важно не просто выплеснуть эмоции, но и дать нам шанс исправить свои недочеты( потому что это может помочь другим пациентам), пожалуйста пишите номер ЭКМ или кличку животного и день обращения.

Здоровья Вам и Вашим питомцам.
Главный врач БК калининград, Пака Н.В.
Vera-84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:26

Re: лечение маламутов или

Сообщение Vera-84 »

Диагноз " парвовирусный энтерит" рассматривался НЕ как один из"предполагаемых", а как окончательный диагноз. Остальным щенкам поставили абсолютно ненужную вакцину (что тоже стоит денег), вместо того чтобы обработать антигельминтными препаратами. За период так называемого лечения щенки потеряли класс качества. Как следствие получили отказ покупателей на 2-х залеченных щенков. Соответственно вместо простого лечения мы заплатили за непрофессионализм Ваших сотрудников.
В заключении мы направим письмо руководителю службы ветеринарии и госветинспекции Калининградской области главному госветинспектору Калининградской обл. Кадочникову В.Е. с просьбой проверить качество предоставляемых Вашей клиникой услуг, мы думаем, что они дадут Вам шанс исправить свои недочеты.
пака наталья
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 00:27

Re: лечение маламутов или

Сообщение пака наталья »

уважаемая, Вера Александровна, надеюсь, что время и/или расследование действительно расставит все по местам и покажет, кто прав, а кто не прав.
в карте Ваших щенков и выписке, выданной Вам на руки "парвовирусный энтерит" стоит как предварительный, а не окончательный диагноз, так же отмечено, что от глистов щенки не обработаны.
мне жаль, что вы ведете виртуальную беседу в столь агрессивном тоне, и удивляет, что человек, обвиняющий других в непорядочности сам грешит против фактов: сумма в 8700, потраченная Вами в клинике сильно отличается от 20000, указанных Вами в Вашем посте.
по телефоны вы мне говорите, что щенки были от глистов обработаны, так откуда у них глисты и что мешало Вам купить " за 50р" таблетку и "вылечить" щенков самой, вместо того, чтобы обращаться к человку " без специального образования".

" За период так называемого лечения щенки потеряли класс качества. Как следствие получили отказ покупателей на 2-х залеченных щенков. Соответственно вместо простого лечения мы заплатили за непрофессионализм Ваших сотрудников."
судя по всему ДЕНЬГИ для ВАС важнее здоровья Ваших животных
эльфик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:51

Re: лечение маламутов или

Сообщение эльфик »

Соглашусь с доктором, действительно было очень жалко, что ваши щеночки попали в трудную ситуацию, а сейчас, узнав, что они теперь для вас как вторсырье, их стало еще жальче(((((((
Юлия Колоскова
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: лечение маламутов или

Сообщение марк пака »

С врачебной точки зрения:
Щенки до 6 недель защищены материнскими антителами, если мать переболела парвовирозом или вакцинирована. У уважающего себя заводчика собаки, как правило, вакцинированы. Материнский (колостральный) иммунитет пропадает с 6 до 14 - 16 недель, иногда 18, у разных щенков одного помета в разное время, это непредсказуемо.
Если материнские антитела еще есть в крови, то щенок может совсем не заразиться или болеть в легкой сглаженной форме. Так что все заболеть не были обязаны.
Симптомы парвовирусного энтерита - понос, рвота, температура, снижение лейкоцитов в крови - не обязательно наблюдаются все. Для подтверждения диагноза желателен тест на парвовирус фекалий, но и без него диагноз ставится достаточно вероятно, а парвовирус можно найти и в кале переболевших долгое время.
Болезнь лечится несколько дней и потом наступает быстрое выздоровление - как и описано :)
И глисты - частое осложнение всех болезней у маленьких животных, давать глистогонное животным в тяжелом состоянии опасно - может произойти ухудшение из-за выделения эндотоксинов.
Впрочем все написано по моему опыту и теории, так как историю болезни я не видел. Но рад, что все поправились
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить